Навряд ли! Пока у нас процветают откаты и безнаказанность, ни фига у нас не будет!
Гость
14 сентября 2011, 12:20
В Томске в ТВЗ 10 км дороги, которая уже через полгода "поплыла" построили за 12 млрд. рублей, а Тулеев построил 25 км за 5,7 млрд, делаем выводы, господа :)
Тулееву респект!
Гость
14 сентября 2011, 17:09
Рано делать выводы, господин хороший )) Дорогу только построили. А вообще, за эту дорогу респект Тулееву могут задвигать только сотрудники АКО и ДРСУ, получившие реальный профит. Остальные граждане бреются и продолжают за нее платить.
Гость
14 сентября 2011, 11:16
Раньше когда мы пересекали границу Новосибирской и Кемеровской области,стыдно было за Новосибирск и радовались Кемеровским дорогам!!Но вот недавно сама проехала по дорогам Кемеровской области за рулем и пришла в ужас от того,что осталось от них,-колеи ,выбоины,доски стиральные!!!Ужас на автобане-дорога на междуречку от Л-Кузнецкого,особенно на обратном пути,того и смотри что руль потеряешь от трясучки на этой дороге.Ехали и хвалили наши НОВОСИБИРСКИЕ ДОРОГИ!!!
Вот и я про этоже! Т.к. в Сиб ездим часто, то разница ощутима.
Гость
14 сентября 2011, 10:27
Тулеев молодец, а НСО чаво?
Гость
14 сентября 2011, 08:32
ха-ха-ха Тулеев лопатой лично построил ! А еще у него есть всякие губернаторские программы при этом дорогой Аман Гумирович уничтожил дороги в области разрешив возить по ним уголь в большегрузах в угоду
Вот до сих пор не понимаю, за что его так все любят??? ведь все у нас губернаторское, уда не плюнь!!! бедный старается-последние свои силы и деньги тратит!!!!
Гость
14 сентября 2011, 07:52
Обычно в Кемерово по Промышленовской трассе езжу, надо попробовать через Ленинск...
Когда Тулеев начнёт строить свою часть трассы Междуреченск - Абакан? Хакасы свою строят, Кемеровчане даже не начинали. И не достучаться! Пусть вначале построят дороги там где их вообще нет.
Гость
13 сентября 2011, 23:29
Ага, молодец Тулеев! Четыре года строил 25 километров аж 4-х полосного автобана за жалкие 230 тысяч рублей за каждый метр. И все это по невероятно сложному скалистому ландшафту Западно-Сибирской равнины. А следующие 37 километров будут еще качественнее, по 270 тысяч!
Гость
13 сентября 2011, 22:53
Мда интересно где это на километр асфальта тратили 228 миллионов!!! Просто отмытие денежных знаков!!!
ну новосиб уже сколько лет подобное строит в сторону кемерово ???
я видела участок километра 2 примерно
Гость
13 сентября 2011, 21:20
А еще забыли сказать, что она выходит за Шевели на обычную дорогу с одной полосой для каждого направления, а там еще штуки 3-4 населенных пункта до Ленинска и поворота на Прокопу.. Факт дороги по идее должен радовать, но протяженность и затраты сомнительны, ощущение что власть разучилась красивые поводы и ширмочки для обоснования траты средств придумывать.
Гость
13 сентября 2011, 21:02
Да у нас вечно все лучшее в России. Не понимаю как может быть в стране всего семь таких трасс???
И вот еще не понятно зачем во время открытия старую трассу на час закрыли и новая еще не открыта.
В итоге на выезде образовалась многокилометровая пробка. Опоздал на час на важную встречу. А в итоге все равно пустили по старой дороге
Гость
13 сентября 2011, 20:55
Не понял, а чем она принципиально отличается от трассы из Ленинска в Кузню, что ее автомагистралью признали?
Кузбасс-Алтай уже давно не платная :))
Олег Шурыгин говорил, что дорога станет платной в 2012 году http://www.ngs42.ru/news/89419/view/
Гость
13 сентября 2011, 19:53
В России в принципе скорость выше 110км/час запрещена. А 110км/час можно только на автомагистралях класса "А". Не зависимо от качества дороги. В Казахстане и других странах - другие правила. Где-то 130 можно, а где-то - вообще нет ограничений.
Гость
13 сентября 2011, 18:35
Нашли "автобан". В Казахстан вот ездил летом. Трасса Астана-Кокчетав - шесть полос (+разгонные и разворотные) и 140 км/ч ограничение. Вот это автобан. Я там стрелку положил вообще без напряга.
Гость
13 сентября 2011, 19:22
там участки спуска/подьема - не видно нифига, поэтому видать ограничение
Гость
13 сентября 2011, 20:24
Причем обошлось сие удовольствие - дешевле чем Тулеевская трасса: 1 ярд зелени (30 млрд рублей) на 230 км протяженности.
А этот огрызок 25-километровый - аж 5,7 млрд. Фигасе... Шобятакжыл...
Кстати, мимокрокодил, шесть полос там только на участке Астана-Щучинск, а Щучинск-Кокчетав это другая песня, она автомагистралью не считается: перед съездом на щучку (за развязкой на Степняк) стоит знак "Конец автомагистрали"...
Гость
13 сентября 2011, 23:09
В Казахстане можно и по степи гонять без напряга .Степных дорог много.
Главное чтоб дождя не было.
110 для автобана как-то по-детски. я по автобану до 160 при хороших погодных условиях езжу
Гость
13 сентября 2011, 21:10
Я тоже ездил, пока не перевернулся, когда мне дорогу неожиданно фура перекрыла. Хорошо, обочина мягкая попалась и спасибо, что она вообще была.
Ездите дальше по 160 км/час, пока вас очередная фура не увидит...
Гость
13 сентября 2011, 22:55
У нас во дворе умудряются 120 ездить, надеюсь это не вы? что поделаешь Д и Д, в общем, грустно это!
дороги у соседей НСО хороши только по трассе, в городе жуть! Не наговаривайте на Новосиб, не зря общественная организация "разбитые дороги россии" нам поставила 4, а 4 это не 2ойка
даа, маруся, до александра вам далеко в рифмоплетстве.
Гость
13 сентября 2011, 18:04
Жто вы по другим кузбасским дорогам не ездили, не оставались с разбитыми дисками (и это при скорости 60 км), не били подвеску на этой типа автостраде, не видели дорог региональных (не муниципальных) без асфальтового покрытия. А потом ещё про общественные организации плохо пишите, что они по центру проехали и 4 поставили.
Гость
13 сентября 2011, 19:20
ниче не бил... дорога класская... как в ЛК проезжаеш - попадаеш в Европу..
Тулееву зачед!
Гость
13 сентября 2011, 19:56
Очень хочу в Европу... по самой скоростной и длинной дороге. Да так,чтоб диски выбило... Такая трасса есть?
Гость
13 сентября 2011, 21:06
Всю Кемеровскую область изъездил.
По пальцем могу пересчитать населённые пункты, к которым вообще ни с какой стороны нет асфальта.
Надеюсь, напоминать и сравнивать с нашими райцетрами даже не стоит.
Гость
13 сентября 2011, 17:51
Блин, завидую кузбассу черной завистью.. у них и до этого между Камеруном и Кузней - не дорога, а взлетная полоса была.
Гость
13 сентября 2011, 18:21
Заберите себе Амана Гумировича! С возвратом через 100 лет :))
Гость
13 сентября 2011, 22:26
ключевое слово - "была"..
Гость
13 сентября 2011, 22:57
А, что воровать не даёт, а заставляет дороги строить?
Это не совсем так - например, если ехать по трассе Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий (К19-Р), то хорошая новосибирская дорога резко портится сразу на границе. Хотя ещё 3-4 года назад было всё наоборот.
Гость
14 сентября 2011, 07:02
Уважаемый, "всё наоборот" там там никогда не будет - Кемеровский участок дороги видимо хуже чем восстановленный заново в прошлом году новосибирский участок - но каким был 10 лет новосибирский 20 км отрезок перед кемеровской частью?.. -
большие ямы и малые островки асфальта...
Достижения
Свой среди своих