Дороги и транспорт Пассажиры маршруток пересаживаются на личные автомобили

Пассажиры маршруток пересаживаются на личные автомобили

Власти Кемерово сокращают маршруты общественного транспорта, потому что уменьшается число пассажиров, сообщили в пресс-службе мэрии города.

На сегодняшний день в городе действует 234 маршрута, которые ежедневно перевозят 480 тыс. пассажиров, 41 % которых — льготники.

На протяжении 5 лет количество пассажирского транспорта в городе снижается. В частности, это связано с увеличением уровня автомобилизации. Так, с 2005 года количество машин в пересчете на 1000 человек возросло с 181 до 320 (на 77 %). При этом на личные автомобили, по данным мэрии, в первую очередь пересели пассажиры маршруток. Поэтому, в частности, городские власти объединили таксомоторные маршруты № 11 и 60, совместили автобусный и таксомоторный маршруты № 9 и 29т.

Сейчас студенты и преподаватели КузГТУ изучают пассажиропоток в разных районах города в разное время суток, чтобы в 2012 году решить, какие еще маршруты можно объединить.

Кроме того, планируется оборудовать в городе специальные полосы для пассажирского транспорта. Летом 2012 года первый такой участок появится на пр. Ленина (от ул. Соборная до ул. Тухачевского).

НГС.НОВОСТИ

Фото liveinternet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства