Дороги и транспорт Тулеев ищет для Кузбасса новые авиакомпании

Тулеев ищет для Кузбасса новые авиакомпании

Тулеев ищет для Кузбасса новые авиакомпании | ngs42.ruТулеев ищет для Кузбасса новые авиакомпании | ngs42.ru

С привлечением новых перевозчиков власти надеются снизить цены на авиабилеты

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил своему заместителю по транспорту Сергею Кузнецову провести совещание с представителями крупнейших российских авиакомпаний и привлечь их в Кузбасс.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, такое решение связано с завышенными ценами, которые работающие в регионе авиакомпании сейчас выставляют за билеты до Москвы.

«Надо создать в Кузбассе здоровую конкуренцию среди авиакомпаний, и это позволит реально снизить цены на билеты», — считает Аман Тулеев.

Напомним, Кемеровское УФАС России признало авиакомпанию «Сибирь» виновной в завышении цен на билеты по маршрутам Кемерово – Москва и Новокузнецк – Москва. 29 мая антимонопольной службе предстоит рассмотрение аналогичного дела в отношении ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии».

По данным региональных властей, сейчас жители Кузбасса за перелет в столицу платят в 2 раза больше, чем жители соседних регионов.

НГС.НОВОСТИ

Фото pictar.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления