На пр. Ленина предложили выделить спецполосу для маршруток
13 июня 2012, 17:14
Гость
17 июня 2012, 09:16
Что за извращения?! Местные органы много на себя берут! Когда по всей России примут закон, тогда без вариантов. А за парковки на полосе надо штрафовать, листовками, вот бюджету прибыль будет! Богатые же все, на авто. И не местные пускай обратно к себе катят.
Гость
16 июня 2012, 23:40
Люди одумайтесь, хватит ерундой заниматься. Прежде чем создавать отдельные полосы, сделайте сначала парковки. Посмотрите сколько у нас бестолковых газонов возле дорог, давайте наделаем парковочных карманов, даже ни одно дерево не пострадает и грязи будет меньше. Люди смогут комфортно парковаться и не будут занимать правую полосу. В свою очередь ЗАПРЕТИТЬ маршруткам выезжать за пределы правой полосы в таких оборудованных местах и разрешено движение только для объезда препятствия и перестроения влево. Всем будет хорошо. Город должен выделить деньги на это, а это нужно всем нам горожанам. Создать интернет голосование за один из нескольких проектов. Почему этого не делается непонятно. А если коснуться парковки во дворах, то ..... Это отдельная тема, хотя мысли на этот счет имеются.
Гость
14 июня 2012, 15:55
Уже давно надо было выделить отдельную полосу движения городскому автотранспорту, особенно на пр. Ленина. Всё равно крайняя правая полоса не учавствует в движении, т.к. вечно забита парковкой личного транспорта. А что зимой творится? Бывают некоторые автомобили припаркованы с осени до весны. А в магазины и кафе надо пешком ходить!
Гость
14 июня 2012, 15:35
Да, для общественного транспорта необходима отдельная полоса. Общественный транспорт ДОЛЖЕН СТАТЬ САМЫМ удобным средством передвижения!!! Сейчас в почти в каждой семье по машине, а то и по нескольку. Ну скажите, что будет лет через 5-10. По воздуху летать? За рулем полно горе-водителей, создающих аварийные ситуации, потом ждут эвакуатор, все тупо стоят в пробке и опаздывают на работу. Я ТОЛЬКО ЗА!!!!!
Гость
14 июня 2012, 09:50
А нужно ли в Кемерово столько маршруток, основной пассажиропоток в утреннее и в вечернее время, не лучше ли пускать в это время большие автобусы. И вообщем-то работникам УЕЗТУ необходимо пересмотреть и маршруты и конечные остановки (ж.д.вокзал явно перегружен автотранспортом)
Гость
14 июня 2012, 10:30
а нужно ли в кемерово столько машин ? некоторым до работы 2-3 остановки - надо на машине ..типо статус
не знаю ни одного такого человека, кому бы до работы 2-3 остановки.
Гость
14 июня 2012, 09:02
на сколько я помню гаи давало распоряжение, чтобы маршрутки двигались только по правой полосе. а что толку!!! этим ребятам на все наплевать, им лишь бы план сделать любой ценой. и не важно по какой полосе ини будут двигаться, да хоть поперек полос движения.
Распоряжение - не ПДД, за его нарушение даже оштрафовать толком не смогут. Разметка и дорожные знаки - другое дело. А машины на обочине реально осложняют дорожную ситуацию. В связи с этим стоит подумать над расширением мест для парковки на прилегающих территориях.
Гость
14 июня 2012, 12:29
а прилегающие территории - это что и где (я подразумеваю пр. ленина). или предлагаете приспособить под это дворовую территорию? люди проживающие рядом со всякого рода бизнес-центрами и торговыми центрами возмущены - все дворы забиты машинами - не пройти, не проехать, детям негде гулять.
где ставить машины???? закрыть все магазины на ЛЕНИНА??? Совсем что ли там???
Кстати обещали полосу открыть 1 июня, но чет затихли... а сейчас опять....
Достижения
Свой среди своих