25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Фото пользователя
7 ноя 2012 в 16:38

а что- при заходе на посадку никто визиульно не проверяет самолеты??? а вдруг он без колес заходит?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 19:04

Летчик мастер, ас - посадил!

ОТВЕТИТЬ
Антонина
8 ноя 2012 в 14:39

Да где вы все (комментаторы) находите "новые, чистые" самолеты С7??? Вы много вообще летали?
Ни разу не попадался мне новый и чистый самолет (часто летаю Нск-Мск-Нск), стюардессы хамоватые, вообще, сервис в С7 на самом низком уровне, просто жуть (Нордвиндом правда я не летала).
Аэрофлот, Ютэйр в этом плане значительно лучше.

7 ноя 2012 в 16:17

самолеты s7 бэушный хлам, уже сами рассыпаются. А ведь это безопасность.
Загубили свою промышленность.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
7 ноя 2012 в 18:28

Народ, успокойтесь! Посмотрите на фотку! Самолет - очень надежное устройство. В нем полно задублированных опций, в том числе и колесья. Одно колесо от одной стойки отвалилось - не критично! Там еще есть штатные, уже действующие запаски! 99% авиакатастроф происходит по оплошности пилотов, а не из-за отказа техники.

ОТВЕТИТЬ
Пилот
7 ноя 2012 в 15:14

Надо было запаску поставить :-))))

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 16:03

разваливаются на ходу, понабрали подержанных тачек и хотят что бы еще летали нормально. на S7 больше не летаем.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 16:05

Мне через две недели на S7 лететь.Хорошая новость,учитывая мою аэрофобию,в общем,омайгадабл.

ОТВЕТИТЬ
Пушистик
7 ноя 2012 в 22:20

С7 на сегодняшний день самая лучшая авиакомпания! И флот самолетов у них хороший, лучший в стране! А те кто пишут эти статья - очерняют намерено авиакомпанию Опять заказ конкурентов??? Да угомонитесь уже, С7 были и есть лучшие! Я как летала только этой авиакомпанией, так и буду летать только С7, чтобы про них не сочиняли!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2012 в 16:14

Самолёт выпускает шасси за несколько километров до аэродрома. Вот в момент открытия люка отвалившееся колесо и могло выпасть. Искать его на ВПП бесполезно.
А представьте, если это колесо упало кому-нить на голову.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 16:29

Нифига себе приколы.... Там ВСЕГО шесть колёс! По два на каждую стойку... Совсем не как на фото! Если бы второе колесо при посадке лопнуло от чрезмерной нагрузки, неизвестно, как бы самолёт вообще сел!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 16:45

А может оно в люке застряло? Там смотрели?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
7 ноя 2012 в 21:33

вот капец, сама вчера прилетел этой авиакомпанией, приземление тоже было не из удачных, за штурвалом был стажер...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2012 в 15:34

Шиномонтаж, наверное, не успели сделать, а уже лететь надо. Колесо сняли, поменяли резину, но самолет уже на старте.

7 ноя 2012 в 16:00

)))) вот сюрприз с неба кому-то))))))

Фото пользователя
7 ноя 2012 в 16:02

Видимо переобулись и не докрутили... шиномонтажка странная, персонал не квалифицирован ))))))
А так - слава Богу, что без пострадавших...

7 ноя 2012 в 16:29

Перед посадкой количество колёс и крыльев разве не считают?

7 ноя 2012 в 16:40

Наверное, продал колесо встречному Боингу где-нибудь над Казанью или Челябинском...)))

Петя
7 ноя 2012 в 16:45

Вот это самолет импортное качество колесо потерял а ему хоть бы что без проблем сел, а аэропорт разве не в Прокопьевске.

Елена Боткис
7 ноя 2012 в 18:59

Ну а колесо-то нашлось?

*13-
7 ноя 2012 в 20:42

так знаменитая на происшествия а/к по прилету в аэропорт прибытия пассажиров будет недосчитываться...

колямба!
7 ноя 2012 в 20:44

продам колесо от самолета не дорого))) всего за 5000р звонить 86455644564456417891) спросить марсианина)

7 ноя 2012 в 20:50

У S7 самые новые самолеты в России! Средний возраст самолетов не превышает 7 лет- а это очень мало, поверьте! У того же Трансаэро самолеты 1970-80 годов еще как-то летают. S7 все винят в разном роде неудачах, хотя они почти ни когда не виноваты в них.

7 ноя 2012 в 21:14

Знаете что..... мне лететь через несколько часов!!!!! Хоть бери из дома колеса,мож пригодятся

Ганс
7 ноя 2012 в 21:27

Стюардессы то хоть все на месте? Пассажиры? Мож тоже кого-нибудь потеряли в дороге.

Фото пользователя
7 ноя 2012 в 21:41

ооо!!! господа из Сибири нарвались на внеочередной аудит зарубежных авиационных властей...дело пахнет керосином. явно была наршена технология монтажа колеса. за такие вещи можно и сертификат на вид деятельности отозвать.

злая девочка
7 ноя 2012 в 22:22

Откуда в новокузнецкий аэропорт вдруг в Спиченково стал находиться??? Сама родом из Новокузнецка и прожила там 17 лет - аэропорт находится между Прокопьевском и Новокузнецком. Причем там Спиченково? Может уже и переименовали за 15 лет, надо уточнить :)))

BTR
7 ноя 2012 в 23:33

Непонятно, или плакать или радоваться...

8 ноя 2012 в 01:59

хорошо не два

Focusник
8 ноя 2012 в 10:45

Пару недель назад летел в Москву на А320 "Уральских авиалиний" - вот это нечто... Сильно б/у самолет из Эрфранс, при посадке в Домодедово тряска была такая, думал, шасси отвалятся. А обратно прилетел на А320 ""Сибири", гораздо новее самолет, и сели мягко.

Славутич
8 ноя 2012 в 12:33

злая девочка, так а Спиченково и находится между Прокопьевском и Новокузнецком. Вот там и стоит аэропорт.

пассажир
8 ноя 2012 в 13:24

летела 1,5 месяца назад на трансаэро.............это что-то самолет самолетом назвать сложно...........обратно полетела на Сибири. Из германии до москвы на 319, так себе, а из москвы на новосиб 320, это было супер. Чисто, удобно, уютно, сама удивилась,