ГИБДД предложила заставить всех пешеходов носить световозвращатели
22 ноября 2012, 13:25
Гость
22 ноября 2012, 14:19
я понимаю, что водителей можно обязать иметь данный жилет. хотя при вынужденной остановке можно включить аварийку и установить аварийный знак. от беспредельщиков на наших дорогах и жилет не спасет - сшибет и не остановится. а как эти ребята из гаи собираются пешеходов обязать носить данное украшение. представляю картинку - иду в филармонию или в кабак, а поверх дубленки или хорошего костюма светоотражающий жилет. бред какой-то. у нас что придумают - хоть стой, хоть падай. неужели в россии перевелись умные головы.
Гость
22 ноября 2012, 15:20
Некоторые и так-то ходят не смотрят по стронам. А со светоотражателями совсем как с нимбом начнут ходить :).
Мне вот еще интересно, почему делают пешеходные переходы так, что водитель не видит заранее пешеходов? То зебра сразу из-за киоска появляется, который стоит у края дороги. То из кустов выходит. На таких переходах надо не просто сбавлять скорость, а чуть ли не до нуля сбавлять. И через каждые 100 метров переход. Вот выбежит по такой зебре ребенок и под машину. И не поможет ни жилет, ничего :(.
Гость
22 ноября 2012, 18:01
Что какой то депутат купил заводик по пошивке жилетов?Помню проходили когда это были аптечки ФЭСТ.
Гость
22 ноября 2012, 18:31
Пускай сами и носят в свободное от работы время !!!
Гость
22 ноября 2012, 19:30
А мне, как юристу, интересен момент доказывания сотрудником ГИБДД, отсутствия предметов со световозвращающими элементами.
Как он докажет, что моя дубленка не является предметом со световозвращающим элементом,а я утверждаю,что она такая.
Видимо им раздадут приборы,определяющие световозвращающие элементы иначе это развал административного материала.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-з.
739мм 93%ГИБДД предложила заставить всех пешеходов носить световозвращатели