перейти к публикации
92 комментария к публикации

6-летний мальчик из Кузбасса ездит за рулем грузовика (видео)

Гость
21 января 2013, 18:08
Че вы разнылись!!!ПДД,куда гаи смотрит,скажите когда в землянку залазить! молодец отец и сын у него Замечательный растет!читайте внимательней ездят они по автодрому только и то когда ни кого нет!У меня случай в жизни один в один друг с 6 ти лет вот также за рулем.отец учил.зато он щас ездит хоть на чем,соблюдая все ПДД!Лучше так,чем тупо купить права!а потом в чужие тачки вьезжать и людей сбивать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2013, 10:06
К..., Согласна с вами! Молодец папа, с детства даёт ребёнку понять, что такое транспортное средство!!! Каждое утро наблюдаю ужасы на дорогах. Люди ничего не боятся, нагло прут, позволяют себе различного рода нарушения и не понимают, что есть и другие участники движения. И забывают о самом главном, управлять ТС надо уметь! А самое главное, понимать, что ТС это железка, которая может отказать в любой момент и не дай Бог причинить вред окружающим нас людям. Давайте уже любить себя и уважать окружающих. От этого зависит наше будущее и в целом сплоченность страны.
21 января 2013, 18:13
мужик растет! )) Отец молодец, учит сына с малых лет и полезному делу! в жизни 100% пригодится, даже если в грузовик никогда не сядет. Не то что некоторые, только телек, газету и компьютер знают, а на детей плевать.
21 января 2013, 17:27
Замечательно. Предупредите, пожалуйста, когда какой-нибудь пилот-инструктор начнёт своего шестилетнего пацана учить управлять самолётом или на каком-нибудь полигоне командир ракетно-зенитного комплекса станет своих ребятишек учить "из пушек бабахать". Ну, чтобы знать - когда лучше в землянке отсидеться...
Гость
21 января 2013, 23:48
А такие случаи были: http://www.airdisaster.ru/database.php?id=22
Гость
22 января 2013, 12:16
Андрей80, И что характерно, тоже на Кузбассе...
14 апреля 2013, 19:28
Дрон, а вы в Чемпивон случаем не ходили?
Гость
21 января 2013, 18:08
Пацан молодец!!!!! а вот на счет КРАЗ! УРАЛ! водить! Вы лучше расскажите чему ваш сын в 15 лет обучен? Кроме как в Интернете сидеть,в игрушки играть. А пацан в раннем возрасте к чему то стремиться.
21 января 2013, 21:16
Vov4iK, посмотрим, к чему он будет стремиться в 15 лет... :)
Гость
22 января 2013, 08:03
Vov4iK, Вы правы! лучше пусть учиться за рулем, чем неотрывно сидеть у компьютера, портя зрение и получая сколиоз. мальчик развивается - это же хорошо! и дай бог и дальше будет развиваться, а не болтаться с пивом по лавкам да подъездам. С мальства ребенку уже другие интересы отец закладывает!
21 января 2013, 17:30
Молодец пацанчик!!!
22 января 2013, 14:09
local, а вот молодой 5!!! летний китаец управляется на тракторе с ковшом... youtube.com/watch?v=SFJqeeHa1dI
Гость
21 января 2013, 18:52
не надо завидовать, что у пацана в детстве возможность прокатиться есть. все же в его возрасте мечтали об этом развели, блин, "имеет право, не имеет". на пустом автодроме он никому не мешает.
22 января 2013, 00:20
антон, да это счастья для ребёнка, если человек опытны рядом то нет проблем....
22 января 2013, 09:13
антон, это все хорошо, конечно. Проблема только в том ,что пацаны такие шкодливые и безбашенные, что будем надеяться, что он не возомнил уже из себя опытного водилу и не решиться без папиного спросу покататься ...вон как в вышеописанном примере из жизни
21 января 2013, 17:40
Ну молодец, пацан! Такой деловущий! )
Гость
21 января 2013, 17:52
Ведь знание английского в 6 лет, не значит быть переводчиком. Думаю, когда парень вырастет, гонять безбашено по трассе не будет. А нам классных шоферов не хватает.
Гость
21 января 2013, 18:28
Нормально.... я в 6 лет тож рулил, правда москвичом - комби, дедушка на педали жал... а вообще навык очень полезный, по крайней мере лучше чем вконтакте или у телевизора сидеть.
Гость
21 января 2013, 19:05
Раньше, когда GTA не было, в деревне к 10 годам все водили. Не грузовик, конечно.
Гость
22 января 2013, 08:05
Old_monkey, да-да, мы с братом например, да вообще все знакомые ребятишки в нашем городишке
21 января 2013, 21:29
Фу разнылись... пдд, гибдд, мвд... сами-то че-нибудь в жизни умеете??? Молодец пацан! Передачи так уверенно переключает, даже на "палку" не смотрит))
21 января 2013, 18:00
а как же он до педалей достает?
Гость
21 января 2013, 18:42
меткаЯ, а вы смотрели фильм "Третий лишний" (Тэдди)? Наверное, такие же приспособления на ноги надевает. :)
21 января 2013, 20:31
Ой, тут половина комментаторов такие правильные - спасу нет... Меня отец в 12 лет за руль посадил, так и стала ездить постоянно, зато в 18 лет водила любой транспорт (кроме с прицепом), и как-то плавно миновала тот переломный момент, когда сильно погонять и выпендрится перед другими хочется, до 18 лет вбивали в мозг, что дорога - не место для показухи и ведь вдолбили же... Молодец мальчишка - так держать!
Гость
22 января 2013, 08:50
О сколько же тут нытиков! Почему не штрафуют, ГИБДД нарушает... Замечательный ребенок, и отец ничего криминального не сделал, мы же свободные люди в свободной стране, что вы крепостные то себя ведете???
Гость
21 января 2013, 18:03
Подумаешь удивили. Я в 5 лет уже самостоятельные полеты на самолетах и вертолетах делал, у меня папа летчик, научил летать. Просто это никому не говорили, так как наказать могли батю за передачу штурвала ребенку.
21 января 2013, 21:16
Пашa, а я в 3 года тайно управляла космическим кораблем! Только тссс....
Гость
22 января 2013, 06:46
Пашa, один тоже удивил когда в Междуреченске А310 упал по вине пацана. Всего-то 75 человек погибло.
21 января 2013, 18:58
Единственное после распада СССР крушение самолета авиакомпании "Аэрофлот" произошло из-за того, сто папа-пилот дал "порулить" своему сыну, положившись на автопилот. Погибли все, кто был в самолете. История получила широкий резонанс во всем мире. Но русские люди ничему не учатся(((
Гость
22 января 2013, 08:04
dreaming of summer, нашли с чем сравнить! самолет с пассажирами или грузовичок на пустом автодроме! паникерство
Респект! Сам с 7 лет за рулем, а детей так уже с 3-х учу в поле, дочке 6 лет, а паркуется получше многих мужиков, параллельная парковка для нее тьфу
21 января 2013, 23:59
Ну зачем негатив? Порадуйтесь за малого, респек ему и отцу!!!
Гость
22 января 2013, 08:22
как здорово у него это получается!!МОЛОДЧИНКА!!!
Гость
22 января 2013, 09:08
из этого парнишки настоящий профи выйдет,не то что сегодняшние ученики автошкол.
21 января 2013, 17:36
не, ну охотно верю, что ребенок может Но вот того, что учитель не постесняется свое имя раскрыть не ожидал. Он гайцев не боится? Обучение с 16ти лет возможно.
21 февраля 2013, 17:48
Zatamon, по идее, автодром - территория вне юрисдикции гибдд находящаяся. На нем можно как бы не соблюдать скоростной режим и пдд :)
21 января 2013, 19:55
норма для деревни !!сам с трактора начинал в этом возврасте.из таких и получаются настоящие русские мужики
Гость
22 января 2013, 07:18
Молодец пацан, молодец батя. Красавцы оба.
21 января 2013, 17:57
Ужас! Как вообще такое можно поощрять?
21 января 2013, 18:29
нгс100, А в чём ужас состоит,не подскажете?)
Гость
21 января 2013, 20:08
кошечка, в том, что учебная езда по ПДД разрешена с 16 лет и при этом не имеет значения на автодроме (пусть даже и пустом) или где-либо еще. Горе-учителю, так же грозит наказание за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав соответствующей категории. И, опять-таки, не важно на автодроме или где-либо еще, хоть в чистом поле
Гость
22 января 2013, 08:00
нгс100, действитель, а ужас-то в чем? едет ребенок по автодрому под контролем отца, а не по городу! будто бы он первый, кто из детей за рулем. Чтоб вы знали, в мелких городках большинство детей с малого возраста родители учат за рулем сидеть. я маленькая была, ездила за рулем мотоцикла с коляской и машиной управляла. Есно все это в местах, где нет людей (чаще при поездках в лес). ну и что? лучше,чем потом купить права и потом выезжать на оживленные улицы.
Гость
22 января 2013, 03:13
Че вы ноете то? Меня отец с 10 лет учил вождению,сейчас мнк 21,права уже 3 года как,безумно ему благодарен,и парень молодцом растёт,будет хорошо водить,не тупить за рулём.
22 января 2013, 06:51
Все отец правильно делает, надо учить сына, раз есть возможность. Пока его сверстники игрушками балуются, этот парень уже с серьезной техникой работает.
Гость
21 января 2013, 17:55
А в Штатах наверняка горе папу уже бы привлекли к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу не имеющему прав. Куда же Российская ГИБДД смотрит?
Гость
21 января 2013, 17:59
609, за нарушение правил учебной езды
Гость
21 января 2013, 18:14
Прохожий-2 Здесь отец выступает не как инструктор. Его сын не заключал договор с автошколой, значит, не является курсантом. Поэтому нельзя отца привлекать «за нарушение правил учебной езды»!
21 января 2013, 21:23
609, В США дети садятся за руль - как ноги до педалей дорастут.
21 января 2013, 20:37
Красавчик!!!!!
21 января 2013, 21:27
Не не нормально - я тоже помню мне лет 6 было когда сел за руль ПОБЕДЫ. отец - рядом. Учил. Научил. Я пока никого не убил, машины не угоняю, только изредка нарушаю скоростной режим. общий мой пробег 500000км.
22 января 2013, 02:41
Правильно, под контролем отца! ))) Так и вырастают гонщики РОССИИ ))
22 января 2013, 05:36
Я тоже в 6 лет катался на ГАЗ-51, правда стоя)
Гость
22 января 2013, 08:58
А мальчишка и в правду по-настоящему водит молодец!!!
Гость
22 января 2013, 09:27
Да круто же))) Молодец пацан и папа тоже....уверен в своем сыне:)))
22 января 2013, 09:23
Мальчик - молодец, а по отцу плачет лишение прав. Инструктор, который злостно нарушает сразу несколько пунктов ПДД! 21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле — не менее 14 лет. 21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки “Учебное транспортное средство”. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Гость
22 января 2013, 16:28
Билли Бонс, прочтите внимательно заметку, прежде чем писать коммент. Не демонстрируйте свое невежество.
21 января 2013, 18:51
...Меня тоже отец научил лет в 5-6... Дело кончилось тем, что в 6 с небольшим лет я угнал покататься ЗИС-157 (если кто помнит, был такой трехмостовый мощнецкий грузовик). Маршрут был коротким: со двора я выехал, повернул, но метров через 300 снес водоколонку... Сначала был потоп, потом ремень...
Гость
21 января 2013, 23:23
Раньше все и начинали с детства обучать детей вождению.кто бы кроме меня помогал отцу на покосе,поэтому к 10 годам уже и трактор и машину в совершенстве,мотороллер и мотоцикл пораньше,чтоб мог увезти мусор и т.д.
22 января 2013, 08:01
Я с 13-ти лет на троллейбусе гонял.. с пассажирами ) Не в Нске правда
Гость
22 января 2013, 08:46
Нашли чем удивить. Я уже в 4 года танк водил один вовсю, у меня отец танкист. А друг так вообще в 3 года АПЛ управлял, у него отец командир подлодки.
Гость
22 января 2013, 09:08
Молодец! меня отец тоже научил в 6 лет управлять авто, правда это был далёкий 1976 год на знаменитом ГАЗ 69!!! И права я получил в 17 лет!
22 января 2013, 10:03
Эх, а я 7 летнего племянника не могу научить на велике ездить :(
21 января 2013, 22:26
с какого возраста у нас можно получить права? (мало ли что он сейчас все умеет (хотя явно одаренный), раз даже и в таком возрасте со взрослыми в том сравниться может). В какой стране наименьший возраст, в котором уже можно получить права? (и тогда допустим, если он меньше чем тут, то если тогда получил бы права международнаго образца там, то смог ли бы он тогда и здесь по ним ездить, не достигнув возраста, допустимаго у нас?)
22 января 2013, 11:24
ua9oas, >и тогда допустим, если он меньше чем тут, то если тогда получил бы права международнаго образца там, Не получил бы. Во всех странах, где есть требования иметь ву, понимают, что научить ребенку упралять - дело плевое, а вот научить отвественности за жизнь других участников движдения - дело вовсем другое, и в 6 лет никто его ву не выдаст
24 января 2013, 05:21
ua9oas, А насчет с какого возраста в каких странах разрешено... Поищите по критерию "возраст наступления уголовной отвестственности" Очень сильно сомневаюсь, что этот возраст хоть где-то превышает возраст, с которого разрешено водить машину.
24 января 2013, 14:02
я не исключаю, что в разных странах возраст, в котором можно получить права- он может быть разным. И соответственно если где в мiре можно права получить в более раннем возрасте, чем это возможно у нас, то тогда не будет ли проблем, если по таким правам начнешь ездить здесь?
Гость
21 января 2013, 17:25
Ну так не интересно, вот если б он КРАЗ водил или УРАЛ вот это я понимаю)
Гость
21 января 2013, 17:43
ВладЯ, некоторые имея права всю жизнь на витце проехать не могут! Молодец патцанчик!
Гость
22 января 2013, 09:10
ВладЯ, лучше сразу ракетой управлял, чего мелочиться!!!)))))))))))))
21 января 2013, 17:32
Детям запрещено вообще-то в машине без удерживающего устройства ездить. Вот так инструктор, учи ПДД!
Гость
22 января 2013, 01:26
настоящий нсковец, добавлю без сарказма одно - большинству ездунов, надо самим сидеть в удерживающем их устройстве, дома...
22 января 2013, 11:01
настоящий нсковец, по дорогам общего пользования
21 января 2013, 22:17
Я считаю надо за руль садить сразу как ходить научился, а может и раньше. Типа семья на прогулке: отец на Форике, мать на Короле, а между ними дитя на Матизе))
Гость
22 января 2013, 09:08
andyyy, какой ужасающий набор японохлама)))) мечта офисного менеджера - семья на японском хламе))) Папа CL, мама X6, дитя - 1er ))
Гость
21 января 2013, 18:49
2Satano В парижском аэропорту задержан 11-ти летний пилот http://www.stepandstep.ru/catalog/your-news/152416/v-parizhskom-aeroportu-zaderzhan-11-ti-letniy-pilot.html
Гость
21 января 2013, 21:07
Ну и хорошо, что не пить курить научил.
21 января 2013, 21:15
У меня на даче сосед-6 летний мальчик сам ездит на Ниссане. его Дедушка даёт кататься.
22 января 2013, 08:47
Молодчинка!У меня папа с 7 лет учился,тоже сейчас ездит хоть на чем,и за 43 года не разу в аварию не попадал.Вот так наверное навыки и тренируются.
22 января 2013, 09:18
а почему со стороны не сняли как он ездиет?!, а то не понятен уровень его мастерства...баранку крутит и все!
22 января 2013, 10:00
Как мне нравится! ))) какие профессиональные у него движения! восторгаюсь. )