Пенсионерка погибла под проезжающим автобусом (фото)
14 ноября 2013, 11:34
Гость
16 ноября 2013, 02:10
Я вот сам сколько раз замечал,что люди пожилого возраста не смотрят по сторонам, не оценивают ситуацию, а просто ПРУТ!!! И таких аварий может быть 100 в день. Пусть ГИБДД пожилыми людям объясняет правила ПДД. Ведь школьникам объясняют (а старики - это те же дети). Жалко пешехода....
Гость
14 ноября 2013, 15:02
Легко отделался водитель, раз признали вину пешехода. У меня в аналогичной ситуации, но с легкими телесными хотели прав лишить, отделался крупным штрафом. Раз пешеход, то он прав и не имеет значения на пешеходном переходе или нет. Водитель должен пропустить всегда, так мне заявили в ГИБДД. Теперь езжу и каждого стоящего на обочине пешехода расцениваю как потенциального "перебежчика".
Гость
14 ноября 2013, 15:38
Макс, если виновата пешеход то это ещё не значит что водителю не светит статья и колония....
Макс, в ГИББД правы. Водитель это человек управляющий "средством повышенной опасности" и нет разницы виноват ли пешеход, его лечение будите оплачивать Вы. А вот то что Вас "за это" лишили прав, Вы лукавите, не за это, не договариваете ВЫ, значит вина была не пешехода.
Гость
14 ноября 2013, 18:41
Инкогнито, в ДТП вина водителя маршрутки может и отсутствует, тогда никакой административной и уголовной ответственности не будет. НО... как вы верно заметили, по ст.1079 ГК РФ, за причинение смерти родственники погибшей могут взыскать моральный вред с СОБСТВЕННИКА средства повышенной опасности!
я проезжал там в 8 30, я не слепой и видел, что тело лежало на пешеходном. А если тело и отлетело на 5 метров от него, это не значит. что переходила в не положенном месте. В любом случае он виноват ,управлял средством повышенной опасности, и теперь в не зависимости от виновности несет перед родственниками моральную ответственность. От 1000000 до 300000, в зависимости где сбил на переходе или за ним.
Гость
17 ноября 2013, 20:25
паха, Вы действительно все видели?если да,то как с Вами можно связаться?
Гость
15 ноября 2013, 15:09
сама виновата, есть место положенное для перехода дороги вот и нужно по нему ходить,а если идешь где попало,тогда смотри в оба!машину сразу остановить нельзя!Если человеку плевать на свою жизнь, почему другие должны заботиться о ней!А как водителю теперь быть?психологическая травма на всю жизнь обеспечена.
Гость
14 ноября 2013, 16:10
я так понимаю, что он шёл к ДК от инициативной, а пешеход переходила от колмогоровского ПО ПЕРЕХОДУ!!!!!!
там маршрутёры от поликлинники вечно летят, успеваю же разогнаться....
Гость
15 ноября 2013, 10:33
Странное "НЕПОЛОЖЕННОЕ МЕСТО" -аккурат по пешеходному переходу шла!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
756мм 100%Пенсионерка погибла под проезжающим автобусом (фото)