перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Еще 12 перекрестков подключают к единой системе светофоров

Гость
28 июня 2014, 11:49
Ну наконец то услышали . что 46 школа тормоз для всего транспорта по М53 .Почему сразу об этом не подумать прежде чем строить лежачих.Один в голову забил а сотня выполнила .думать и оспаривать разучились.
Гость
29 июня 2014, 08:16
46 школа, Лето. каникулы никто не учится. а транспорт стоит в потоке-это и сохранность дороги потому что машины то тормозят то разгоняются ив 30 градусов жары мащины подпрыгивают и делают еще больше мы.Это и экология Машины в сплошном потоке.выхлоп как бы стоит на месте. Наконец нервы и время людей.Вообщем неудобств больше чем пользы для школы.
30 июня 2014, 08:01
Гость , экология, говорите? Интересно, а каждый ли автолюбитель задумывается об экологии, когда покупает автомобиль???
Гость
30 июня 2014, 12:53
Макс-дорожник, А в чем задумка то при покупке . Объясните пожалйста.ну не я куплю так кто то . В чем смысл высказывания. Реальная жизнь .
30 июня 2014, 08:06
А вообще установка светофора около 46 школы - неправильное решение. Хоть заминусуйте, мне как-то... Во-первых, появится пробка перед пересечением с Ракитянского. Второе - появится пробка перед пересечением с Шахтёров. Третье - водители не будут пропускать детей (не все, конечно) и будут лётать на красный. Примеров проезда на красный в городе хоть отбавляй. Сейчас около 46 школы очень даже безопасный переход. Сбить ребёнка можно только в том случае, если водитель слепой. Моё мнение - совсем убирать лежачих полицейских там не нужно. А вот сделать их по высоте в 2 раза ниже вполне по силам
Гость
30 июня 2014, 13:12
Макс-дорожник, Во первых разницы нет где пробка.только вот до пересечения с Шахтерами поток уже маленько рассасывается. а у школы некуда сворачивать.и все крадутся газуют и прыгают разрушая за полицейским асфальт. На Терешках к мосту 6 полос и никто на красный не стремиться. Для школьного автобуса нет площадки. стоит где попало в ожидании и порой даже очень сильно мешает всем...Сделать пониже - увеличивается скорость и увеличивается прыжок . для разрушения.
30 июня 2014, 13:26
водитель, ну как нет разницы. У 46 все потихоньку, но двигаются, а в пробке все будут дружно стоять. Умные давно этих полицейских объезжают - есть где и без пробок. Про школьный автобус Вы правы, но стоит он на обочине и мешает только тем, кто по ней двигается. Ну а насчёт прыжка - маленько перегнули. Колёса авто не отрываются от покрытия и не прыгают. Если только не попадётся какой-нибудь любитель прыжков с трамплина... Основную нагрузку здесь испытывает подвеска авто, а асфальтобетон рассчитан на подобные нагрузки и никуда не денется. Уж поверьте, нагрузка от экстренного торможения для асфальта гораздо вреднее, особенно в жаркую погоду. Именно это и произошло на Кузнецком мосту, где накатали бугор