Дороги и транспорт Дорожники загребли левую полосу на проспекте Ленина (фото)

Дорожники загребли левую полосу на проспекте Ленина (фото)

В Кемерово из-за скопившегося снежного вала пр. Ленина стал на одну полосу уже

Пр. Ленина в Кемерово сузился на 2–3 м из-за снежного вала посреди проезжей части.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, местами под снегом оказалась крайняя левая полоса, предназначенная для поворота налево и разворота. Так, на пересечении проспекта с ул. Тухачевского в направлении от ул. Терешковой дорожные знаки обозначают 5 полос для движения, но автомобили могут разместиться только на четырех. Аналогичная ситуация сложилась на пересечении пр. Ленина с ул. Терешковой (по направлению от ул. Волгоградская).

Так как крайняя левая полоса завалена снегом, водители поворачивают налево с полосы, предназначенной для движения прямо.

В ГИБДД Кемерово сообщили, что маневры в этом случае нарушениями не являются, и наказывать водителей за это не положено. «Водителя, скорее всего, не накажут, потому что это вынужденное отступление от правил, ему другой возможности не было никак повернуть. А дорожникам будет штраф и немаленький», — прокомментировал инспектор отдела пропаганды Алексей Халтурин.

Также в ведомстве попросили водителей не парковать автомобили вдоль дорог, так как в снегопад они создают дополнительные сужения проезжей части и мешают снегоуборочной технике.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства