Дороги и транспорт Авиакомпания «Икар» отменила майские рейсы из Кемерово в Крым

Авиакомпания «Икар» отменила майские рейсы из Кемерово в Крым

Отмену рейсов авиакомпания объяснила низким спросом на билеты

Авиакомпания «Икар» отменила рейсы из Кемерово в Симферополь, запланированные на май, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя авиаперевозчика.

«Компания намерена начать полеты в этом направлении в начале июня. Причиной отмены рейсов в мае стал низкий спрос на рейсы и недостаточная загрузка самолетов», — отмечает информагентство.

Билеты, купленные на майские рейсы, в авиакомпании предлагают либо сдать, либо обменять на вылеты в другую дату.

Как сообщается на сайте Кемеровского аэропорта, авиакомпания «Икар», работающая под брендом Pegas Fly, планировала начать полеты по маршруту «Кемерово – Симферополь – Кемерово» с 1 мая. Рейсы в Крым авиаперевозчик намерен выполнять один раз в неделю по субботам. В свою очередь авиакомпания Red Wings запланировала еженедельные рейсы из Кемерово в Симферополь и обратно на период с 6 июня по 27 сентября.

Напомним, в Правительстве РФ сейчас идут публичные слушания законопроекта о включении Кемерово в программу субсидирования авиаперевозок в Симферополь. В случае вступления постановления в силу жители Кемерово смогут улететь в Крым и обратно по льготному тарифу — 6250 руб. в одну сторону.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства