Дороги и транспорт Чиновники отложили конкурс на строительство автобана за 8,5 млрд

Чиновники отложили конкурс на строительство автобана за 8,5 млрд

Дирекция автодорог объявила о переносе конкурса на строительство третьего участка трассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий

Дирекция автомобильных дорог Кузбасса перенесла на 7 мая открытый конкурс на строительство последнего, третьего, участка автобана Кемерово – Ленинск-Кузнецкий, сообщается на сайте госзакупок.

Напомним, победитель открытого конкурса должен будет выполнить работы по строительству 19-километрового участка скоростной автотрассы между Кемерово и Ленинском-Кузнецким. Стоимость работ оценена в 8 млрд 495 млн 631 тыс. руб., в качестве источника финансирования назван бюджет Кемеровской области на 2015–2019 годы. Срок выполнения обязательств по контракту — 31 октября 2019 года.

При этом изначально предполагалось, что заявки на участие в конкурсе будут рассмотрены 30 марта, однако позднее в аукционной документации появилась отметка о переносе конкурса на 7 мая. В связи с отсрочкой прием заявок продлен до 27 апреля.

Как пояснили агентству «Интерфакс-Сибирь» в дирекции автодорог Кузбасса, перенос связан с внесением изменений в конкурсную документацию, в частности, в раздел о критериях оценки победителя конкурса. Все ключевые параметры конкурса (начальная цена контракта, сроки выполнения и объем работ) сохранены.

Ранее, в начале февраля, замгубернатора Кузбасса Анатолий Лазарев заявил о том, что третий участок автомагистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий продолжат строить в 2015 году. Первые 2 участка общей протяженностью 45 км были сданы в сентябре 2011 года и в августе 2013 года. На строительство ушло 12 млрд 700 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства