Дороги и транспорт Кемеровчан попросили сообщать чиновникам о парковке на газонах

Кемеровчан попросили сообщать чиновникам о парковке на газонах

9 жителей Кемерово оштрафованы за неправильную парковку по жалобе соседа, полиция порекомендовала следовать его примеру.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону, недавно житель Кемерово прислал на правоохранительный портал Кузбасса фотографии с автомобилями соседей, припаркованными в неположенных местах. В подписи к снимкам горожанин отметил, что владельцы этих машин регулярно паркуются на тротуарах и газонах, создавая неудобства остальным жителям многоквартирного дома.

После получения фотографий полицейские совместно с администрацией города и представителями общественности приехали с проверкой по указанному адресу. В результате рейда 9 нарушителей правил парковки были привлечены к административной ответственности.

«В качестве наказания для недобросовестных автовладельцев предусмотрен штраф в размере до 1 тыс. руб.», — уточнили в полиции, добавив, что обязанность штрафовать за парковку в неположенных местах возложена на муниципальных чиновников, отвечающих за благоустройство и озеленение городов и районов Кузбасса.

«Обо всех фактах парковки на газонах, на детских или спортивных площадках необходимо сообщать в администрацию того населенного пункта, на территории которого вы проживаете. К своему обращению можно приложить фотографию или видеосъемку, на которой зафиксировано нарушение, при этом номер транспортного средства должен быть хорошо читаем», — порекомендовали в управлении МВД.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства