Дороги и транспорт Светофоры возле мечети погаснут на несколько часов

Светофоры возле мечети погаснут на несколько часов

Отключение связано с изменением схемы проезда перекрестка пр. Ленина – пр. Ленинградский

Утром в среду, 24 июня, на перекрестке пр. Ленина – пр. Ленинградский отключат светофоры, сообщает пресс-служба МБУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

Отключение связано с оптимизацией схемы проезда перекрестка. Как уточнили в ЦОДД, после перенастройки светофоров в первой фазе перекресток будут проезжать автомобили, следующие по пр. Ленина во всех направлениях. Вторая фаза разрешит движение только тому транспорту, который следует по пр. Ленинградскому со стороны гипермаркета «Лента». При этом повернуть налево водители смогут как из крайней левой, так и из средней полосы. В третьей фазе будет открыто движение во всех направлениях только для тех автомобилей, которые выезжают на перекресток по пр. Ленинградскому со стороны Октябрьского проспекта.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ЦОДД, новая схема проезда позволит разгрузить перекресток и облегчить водителям левый поворот с пр. Ленинградского.

Чтобы изменить схему движения, в 9:00 специалисты ЦОДД отключат светофоры на перекрестке, предполагается, что светофорный объект не будет работать на протяжении нескольких часов. Также на пересечении пр. Ленинградский – Ленина появится новый дорожный знак «Направление движения по полосам».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства