перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Общественники раскритиковали кемеровские дороги

Гость
16 июля 2015, 11:06
Первые общественные герои. Честь и хвала за первый шаг. За результаты - будут отдельные благодарности.
Гость
16 июля 2015, 12:50
А почему не посмотрели дороги - аппендициты: ул.Свободы (от кольца Свободы и далее до границ гаражного кооператива), ул.Тухачевского (где р-ки Купец, Китайский, Лада-Газель), На ФПК улица без названия вдоль сквера Новорожденных (отрезок кольцо Свободы и выезд на пр.Молодежный), ул. 9 Января и т.д.??? почему только гарантийные дороги а по другим мы автовладельцы и пешеходы летаем?!!!
16 июля 2015, 11:53
опять одни слова , пока реально за дороги не кого не посадят , этот дурдом будет продолжаться . В Кемерово уже давно нет нормальных дорог
Гость
16 июля 2015, 11:18
и опять же для справки (Вики): Общероссийский народный фронт (ОНФ, ОРНФ) — коалиция общественно-политических организаций, созданная в мае 2011 года по предложению Председателя правительства Российской Федерации и бывшего Председателя партии «Единая Россия» В. В. Путина. Центральный штаб: Путин, Владимир Владимирович — председатель ОНФ Говорухин, Станислав Сергеевич — сопредседатель ЦШ ОНФ Бречалов, Александр Владимирович — сопредседатель ЦШ ОНФ Тимофеева, Ольга Викторовна — сопредседатель ЦШ ОНФ Законность Известно, что организация не зарегистрирована в министерстве юстиции[. Несмотря на это, после многочисленных запросов о законности, заместитель министра юстиции Дмитрий Костенников, сказал, что деятельность ОНФ правомерна. Регистрация ОНФ заявлена на весну 2013 года Из устава (сайт организации): 1.4. Движение обладает правами юридического лица с момента государственной регистрации, образует обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судах, иметь расчётный и другие счета, печать, штампы и бланки. - документа о юр. регистрации нет на сайте.
Гость
16 июля 2015, 14:23
То есть члены ОНФ поехали проверять гарантийные дороги, на самом деле не зная, гарантийные ли они? Гарантия на покрытие после капитального ремонта 4 года. Когда же производился капитальный ремонт указанных участков? - Соборная - 2009 или 2010 год; - Терешковой - единственный участок, который видел капремонт - от Химиков до 62 проезда, 2011 год; - Волгоградская - участков капремонта там два: от Ленина до Химиков - 2008 год, от Химиков до 62 проезда - 2015 год; - Сибиряки - опять два участка. Первый от Соборной до Тухачей, 2011 год. Второй от Тухачевского до Терешковой - 2013 год; - проспект Ленина - от бульвара до Волгоградской - 2012 год, от Волгоградской до Терешковой - 2014 год; - Октябрьский - последние лет 10 капремонта не было; - Притомский - сдан в 2006 году, капремонта не было, только поверхностная в прошлом году; - Искитимская набережная - лица частного сектора. Да, кстати, уважаемые члены пользовались исключительно приборами и средствами измерений, прошедший проверку? Приглашали представителей организаций, эксплуатирующих данные участки дорог? Выполнили фотофиксацию дефектов? Оформили соответствующие акты обследования? Привлекали независимую испытательную лабораторию? Если на большую часть вопросов ответ отрицательный, грош-цена такому обследованию....
Гость
17 июля 2015, 08:37
Давно обещают уже несколько лет произвести отсыпку дорог частного сектора панфилова, майская, серова, вальцова, сурикова. Но пока только болтовня. Зато охотно денежки собирают "налог на землю".
Гость
16 июля 2015, 19:25
Добавлю, что если посмотреть состав представителей по территории г. Кемерово, то смахивает на внеочередную профанацию. Т.к. состав организационный полностью завязан на Администрации, что города, что области.