Дороги и транспорт На 5 перекрестках меняется режим работы светофоров

На 5 перекрестках меняется режим работы светофоров

В Кемерово перенастроят светофоры на 5 загруженных перекрестках для увеличения их пропускной способности, сообщает пресс-служба администрации города.

В частности, изменится режим работы светофоров на пересечении ул. Суворова – Логовое шоссе. Автомобилям, движущимся по Логовому шоссе, дадут на проезд перекрестка на 6 секунд больше. Также специалисты перенастроят светофорный объект на пр. Шахтеров возле остановки «ТУРР». Время горения зеленого сигнала, разрешающего проезд по проспекту, увеличится на 10 секунд. Перенастройка светофоров на пересечении ул. Каменской – Сибиряков-Гвардейцев на 10 секунд увеличит разрешающую фазу для тех водителей, которые едут по ул. Каменской.

На перекрестках пр. Химиков – пр. Ленинградский и пр. Шахтеров – пер. Смирнова красный сигнал для пешеходов начнет загораться раньше, чем для водителей. «В существующем режиме водитель не может совершить поворот до тех пор, пока улицу не пересечет последний пешеход. Отсечка для пешеходов даст возможность тем водителям, которые поворачивают направо и налево, выполнять маневр одновременно, не мешая транспорту, идущему следом», — прокомментировали в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства