Дороги и транспорт На аварийном перекрестке синхронизировали работу светофоров

На аварийном перекрестке синхронизировали работу светофоров

В Кемерово на сложном перекрестке синхронизировали работу светофоров

В Кемерово увеличили скорость прохождения автотранспорта на одном из самых сложных участков в городе. Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения.

Одним из наиболее проблемных участков в Кемерово долгое время была ул. Красноармейская на протяжении от второго путепровода и до пересечения с Кузнецким проспектом. «При том режиме работы светофора, который был настроен ранее, причиной задержки движения являлся транспортный затор на участке от Кузнецкого проспекта до ул. Рукавишникова, а также сложность левого поворота с ул. Красноармейской на Кузнецкий проспект», — пояснили в ЦОДД.

Специалисты провели подсчеты и решили синхронизировать работу двух светофорных объектов: на пересечении ул. Красноармейской с Кузнецким проспектом и на пересечении ул. Красноармейской с ул. Рукавишникова. Для возможности согласованной работы двух светофоров был заменен дорожный контроллер на одном из перекрестков.

Следующим этапом работ стала настройка 5-фазного режима работы светофорного объекта на пересечении ул. Красноармейской с Кузнецким проспектом для решения проблемы левого поворота с ул. Красноармейской на Кузнецкий проспект.

После этих изменений специалисты отметили, что время в пути на участке ул. Красноармейской от пересечения с ул. Щетинкина и Рабочей до пересечения с Кузнецким проспектом сократилось в 3 раза: ранее этот участок удавалось преодолеть за 16–20 минут, теперь — за 6–8 минут.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства