Дороги и транспорт Фурам запретили въезжать в Кемерово

Фурам запретили въезжать в Кемерово

В Кемерово из-за весенней непогоды для большегрузов закроют дороги

С понедельника, 27 марта, по 25 апреля в Кемерово вводится весеннее ограничение движения тяжеловесных транспортных средств, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Эта ежегодная мера предусмотрена для предотвращения разрушения асфальтного покрытия городских магистралей. О введенном ограничении водителей будут информировать дорожные знаки 6.5.4. "Ограничение нагрузки на ось", установленные в соответствии с утвержденной схемой организации дорожного движения», — добавили в мэрии.

Специалисты ЦОДД совместно с сотрудниками ГИБДД будут проводить взвешивания транспорта в круглосуточном режиме не только на всех въездах в город, но и на дополнительных 12 специально оборудованных и сертифицированных площадках.

Напомним, ограничения на перевозку тяжеловесных грузов по дорогам города касаются транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на одиночную ось которых превышают 6 тонн, за исключением рейсовых и туристических автобусов, троллейбусов, перевозок продуктов питания, лекарственных препаратов, спецтехники и автотранспорта жилищно-коммунальных и дорожно-эксплуатационных муниципальных предприятий города, спецавтомобилей аварийных и оперативных служб.

В ведомстве добавили, что для получения специального разрешения на перевозку грузов перевозчикам необходимо обращаться в управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово по адресу пр. Советский, 54.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства