Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Замгубернатора прокатился на маршрутке в Кемерово. Он оценил соблюдение масочного режима

Замгубернатора прокатился на маршрутке в Кемерово. Он оценил соблюдение масочного режима

Андрей Панов написал, что был единственным, кто соблюдает ограничения

До 12 июля в Кузбассе действует масочный режим

Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов проехал в кемеровской маршрутке № 15. Он сделал это для того, чтобы оценить соблюдение масочного режима в общественном транспорте.

В своём Instagram замгубернатора написал, что из-за снятия ограничений тема пандемии уходит на второй план. Но это не значит, что коронавирус больше не несёт опасности. Поэтому следует соблюдать меры безопасности. Например, носить маску в общественных местах.

— Сегодня в автобусе в Кемерово я был единственный, кто соблюдал это правило (масочный режим. — Прим. ред.). Все остальные, включая водителя, были без масок. Надежда на «авось пройдёт зараза стороной», думаю, здесь неуместна. Распоряжения администрации и Роспотребнадзора принимаются, чтобы защитить от опасной болезни, но пока мы сами не начнем серьёзно относиться к этому вопросу, эффект от них будет минимальный, — написал Андрей Панов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, по данным на 5 июля, в Кузбассе выявили уже 2018 случаев коронавируса. Из них 1143 человека продолжают получать лечение, 863 человека вылечились и 12 умерли из-за возникших на фоне коронавируса осложнений.

Масочный режим в Кузбассе действует в рамках режима «Повышенная готовность». Губернатор продлил его до 12 июля. При этом глава региона разрешил отдыхать на пляжах. В Роспотребнадзоре рассказали о том, что купание в запрещённых местах может привести к аллергии и кишечным заболеваниям.

Также Сергей Цивилев снял обязательную 14-дневную изоляцию для пассажиров некоторых рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства