Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово В Кемерово перекроют проезд на Притомском проспекте. Всё из-за теплосетей

В Кемерово перекроют проезд на Притомском проспекте. Всё из-за теплосетей

Движение ограничат с 16 по 18 октября

На проспекте будут прокладывать теплосеть

В Кемерово на Притомском проспекте ограничат проезд с 21:00 16 октября до 24:00 18 октября. Как пояснили в СГК, это будет сделано из-за строительства участка новой тепломагистрали. Работы будут идти в районе строящихся «Кузбасс-Арены» и ледового дворца «Кузбасс».

На этом участке сейчас расположена надземная тепломагистраль, которая пересекает автодорогу и пути детской железной дороги. Чтобы убрать надземную теплосеть, специалисты прокладывают участок под проезжей частью проспекта. Таким образом не только изменят способ прокладки труб, но и увеличат их диаметр. Это позволит увеличить пропускную способность теплосетей в Ленинский район, где строятся социальные объекты и дома.

Сначала специалисты уложат в подготовленную траншею стальные гильзы — трубы диаметром 1400 мм, а затем внутри них на опорах смонтируют сам теплопровод. Его обработают антикоррозийным составом и утеплят.

Ранее стало известно, что до 21:00 16 октября будет перекрыт основной съезд с Притомского проспекта на улицу Терешковой в сторону Кузбасского моста. Причиной ограничения стали ремонтные работы «КемВод» — специалисты будут подключать ледовый дворец «Кузбас» к городской системе водоснабжения.

Ранее в СГК корреспонденту NGS42.RU рассказали, что в первую очередь теплосети проведут до строящихся на Притомском спортивных объектов — «Кузбасс-Арены» и ледового дворца «Кузбасс». Их должны построить в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства