Дороги и транспорт Власти Кузбасса хотят почти на год арендовать воздушное судно с экипажем

Власти Кузбасса хотят почти на год арендовать воздушное судно с экипажем

Речь идет о вертолете Ми-8

Полеты будут выполняться в светлое время суток

Департамент контрактной системы Кузбасса опубликовал на едином портале госзакупок новый тендер. Речь в нем идет об аренде воздушного судна с экипажем. На это из областного бюджета выделено 719 999,98 рубля.

Как следует из аукционных документов, с которыми ознакомился корреспондент NGS42.RU, заказчиком выступает Агентство по защите населения и территории Кузбасса. А речь в аукционе идет о вертолете Ми-8.

В документах сказано, что аэродром должен находиться на территории Кемеровской области либо на территории прилегающих регионов — Новосибирской или Томской областей или Красноярского края. Полеты будут проходить со дня, следующего за датой подписания контракта, по 11 ноября 2021 года.

В аукционных документах также сказано, что полеты должны выполняться на Ми-8 в течение светлого времени в рабочие и выходные дни. При этом в случае возникновения неисправностей вертолета замена должна быть произведена в такой срок, чтобы исключить срыв планового полета.

— Состав работ — выполнение воздушных тренировок парашютно-десантной пожарной службы (ПДПС) и летчиков-наблюдателей с использованием спусковых устройств СУ-Р, — говорится в аукционных документах.

К исполнителю предъявляют ряд требований, в том числе наличие действующего сертификата летной годности самого вертолета и наличие экипажа, который допущен к выполнению лесоавиационных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства