Дороги и транспорт Власти Кузбасса рассказали, кто может рассчитывать на льготный проезд в автобусах

Власти Кузбасса рассказали, кто может рассчитывать на льготный проезд в автобусах

В Министерстве соцзащиты Кузбасса назвали категории, которым положена эта льгота

Для пенсионеров бесплатный проезд не действует с весны 2020 года

В Министерстве социальной защиты населения Кузбасса рассказали NGS42.RU кто имеет право на льготный проезд. Эти категории закреплены региональным законом № 97-ОЗ.

Право на меры соцподдержки по проезду имеют:

  • члены семей погибших ветеранов боевых действий;

  • дети-инвалиды;

  • дети в возрасте до 18 лет и дети до 23 лет, которые учатся очно, погибших Героев Советского Союза, Героев РФ и граждан, награжденных орденом Славы трех степеней;

  • ученики государственных или муниципальных общеобразовательных организаций из многодетной семьи;

  • несовершеннолетние дети работников угледобывающих и горнорудных предприятий, погибших в результате несчастных случаев на производстве, непосредственно связанных с добычей угля и руды;

  • дети до 18 лет работников шахтостроительных организаций, погибших в результате несчастных случаев на производстве при выполнении работ,

  • несовершеннолетние дети работников подразделений военизированных горноспасательных частей, погибших в результате несчастных случаев при ликвидации аварий на угледобывающих и горнорудных предприятиях.

Этим категориям положен в основном бесплатный проезд в автобусах городского сообщения, за исключением маршруток.

Также в Министерстве соцзащиты добавили, что льготы на проезд положены инвалидам войны, участникам войны, труженикам тыла, ветеранам труда, реабилитированным лицам, ветеранам боевых действий и другим льготникам.

Стоит отметить, что ранее в Министерстве транспорта Кузбасса сообщали NGS42.RU, что в регионе льготный проезд в общественном транспорте предоставлен 33 категориям граждан. Это пенсионеры, инвалиды, участники ВОВ, ветераны боевых действий, многодетные матери, приемные родители, беременные женщины, отличники, депутаты Госдумы и Совета народных депутатов Кузбасса и другие категории.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса до сих пор не вернули бесплатный проезд для пенсионеров. Он не действует с весны 2020 года. Власти объяснили, почему так произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства