Дороги и транспорт В Кемерово начали работать старые троллейбусы из Москвы. Их привезли еще осенью

В Кемерово начали работать старые троллейбусы из Москвы. Их привезли еще осенью

Транспорт выпускают на линию поэтапно

Всего в город поступило 20 таких троллейбусов

В Кемерово на линию вышли 5 троллейбусов, которые доставили прошлой осенью из Москвы. Как рассказали в мэрии, модели «Садко» и «Мегаполис» будут работать на маршруте № 12 (ж/д вокзал — Сельская больница).

Всего в Кемерово поступило 20 таких троллейбусов. В администрации Кемерово пояснили, что они не новые, поэтому выпускаются поэтапно и их техническое состояние тщательно проверяется. Специалисты Кемеровской электротранспортной компании установили в троллейбусах системы видеонаблюдения и навигационное оборудование — для удобства водителей и пассажиров.

В мэрии добавили, что в транспорте оборудовано 24 посадочных места, а общая вместимость — 119 пассажиров. Троллейбусы низкополые, поэтому посадка и высадка не вызовет проблем у маломобильных горожан. При этом максимальная конструктивная скорость — 60 км/ч, а максимальная длина пути при автономном движении — 200 метров.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кемеровской области планируют потратить 7 миллиардов рублей на обновление общественного транспорта. Эти деньги выделены из областного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства