Дороги и транспорт В Кемерово на линию выйдут больше 100 автобусов с валидаторами. Но когда — неизвестно

В Кемерово на линию выйдут больше 100 автобусов с валидаторами. Но когда — неизвестно

Сейчас подобная система оплаты проезда без кондуктора действует в Новокузнецке

Валидаторы позволяют расплачиваться за проезд бесконтактным способом

В Кемерово на линию выйдут более 100 автобусов, в которых будут установлены валидаторы (электронное устройство для оплаты проезда без участия водителя или кондуктора. — Прим. ред.). Такие автобусы поставит завод-изготовитель в рамках муниципального контракта. Об этом NGS42.RU рассказали в администрации города Кемерово.

— В соответствии с муниципальным контрактом на поставку автобусов завод-изготовитель поставляет транспортные средства, укомплектованные валидаторами, подключенными к эксплуатируемой в г. Кемерово автоматизированной системе оплаты проезда «Электронный проездной». Таких автобусов — 105 единиц. Режим работы и количество транспортных средств, запланированных по маршрутам пассажирского транспорта, определены с учетом потребности в перевозках пассажиров для каждого маршрута, — сообщили в кемеровской мэрии.

Напомним, в ноябре 2020 года в Новокузнецке в рамках транспортной реформы власти отказались от кондукторов в пользу валидаторов в автобусах.

Ранее NGS42.RU писал, что заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов рассказал, как сейчас обстоят дела с работой общественного транспорта в Новокузнецке. Он сообщил в своем аккаунте в Instagram, что на данный момент у перевозчика «Питеравто», который стал основным после транспортной реформы, автопарк укомплектован полностью. Теперь ежедневно на линию выходят 230 машин, также есть резерв транспорта. А расписание соблюдается, по словам Панова, на 98,5%. Он также сказал, что одна из главных проблем, которая остается нерешенной, — оплата проезда. Валидаторы не всегда стабильно работают, хотя у пассажиров есть и другие варианты оплаты проезда. Однако порядка 40% пассажиров предпочитают ездить зайцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства