Дороги и транспорт Потоп парализовал движение в центре Кемерово. Власти рассказали, где его уже восстановили

Потоп парализовал движение в центре Кемерово. Власти рассказали, где его уже восстановили

Некоторые трамваи вернулись на маршрут

После потопа также восстановлено движение в Рудничном районе

В Кемерово прошел сильный ливень, который парализовал движение общественного транспорта. В центре столицы на данный момент восстановлена только часть маршрутов: трамваи № 3 и № 10 идут до КЭМЗ, а троллейбус № 12 — по обычному маршруту. Об этом NGS42.RU рассказали в мэрии города.

В центре города, как передает корреспондент NGS42.RU с места, ливневая канализация не справилась с количеством осадков. Из-за этого затопило Советский проспект, 50 лет Октября и другие улицы. Также наблюдаются проблемы с подачей электричества.

— Произошло аварийное отключение подстанции ПС «Центр-1» (Рудничный район). Без электроэнергии 10 многоквартирных домов и часть частного сектора. Работает бригада Горэлектросети, — рассказали в Центре оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.

В гидрометцентре Кузбасса сообщили, что осадки сохранятся ближайшие три дня. Жители стали публиковать последствия ливня: затопленные улицы, машины, проезжающие по глубоким лужам, и люди, идущие по образовавшимся «рекам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства