NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

736мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово В Кемерове отремонтируют мост в центре города. Рассказываем, какой именно

В Кемерове отремонтируют мост в центре города. Рассказываем, какой именно

О том, как будет организовано движение на данном участке дороги, власти сообщат позже

Власти планировали заменить на мосту покрытие, но ситуация оказалась серьезнее

Красноармейский мост через реку Искитимка в Кемерове планируют капитально отремонтировать. Об этом сообщил глава города Илья Середюк в своем официальном Instagram-аккаунте.

Глава Кемерова вместе с дорожниками и строителями осмотрел Красноармейский мост. При визуальном обследовании выяснилось, что просто укладка нового асфальта не решит проблему.

— В этом году, честно говоря, мы хотели здесь заменить покрытие, потому что и выбоины, и колея очень большая, провалы, но привлекли специалистов для того, чтобы обследовать состояние моста, и получили заключение о том, что проблема гораздо серьезнее, и обойтись просто заменой асфальта — это не выход из ситуации. Почему? Потому что разрушена уже сама дорожная одежда и конструкция моста, — рассказал Илья Середюк.

Как сообщил мэр города, на данном этапе приняли решение заказать инструментальное обследование моста. А в течение 1–1,5 месяца будет получено заключение о характере предстоящих работ. Также Илья Середюк отметил, что пока рано принимать решения о транспортных ограничениях. Пока специалисты будут разрабатывать схему организации движения, так как полное закрытие участка, по словам главы города, приведет к коллапсу.

— Мероприятие явно предстоит дорогостоящее, поэтому, как только станет известна стоимость, будем искать финансирование для выполнения работ капитального характера, — добавил мэр города.

Ранее NGS42.RU рассказывал о ремонте участка Соснового бульвара.

Также о том, сколько власти Кузбасса потратят на ремонт трассы до Алтайского края и когда дорога будет сделана, можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства