NGS42
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Кемерово

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

ю-в.

738мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

«Пусть прокуратура проверит всех и всё»: сотрудник КТК — о решении выйти на забастовку

Кемеровские водители уже неделю ждут свою зарплату

В отношении гендиректора АО «Кемеровская транспортная компания» возбуждено административное дело

Работники Кемеровской транспортной компании больше недели ждут свою зарплату. Один из сотрудников КТК согласился с нами пообщаться на условиях полной анонимности. По словам мужчины, такие задержки начались давно. Да и виноват в этом вовсе не директор.

— Минимум 6 месяцев назад нам начали задерживать зарплату. Вот мы и решили выйти на забастовку. А что? Может, нас хоть так услышат. Дело на нашего директора завели — а зря. Он мало что решает. Пусть прокуратура проверит всех и всё, — рассказал мужчина.

Напомним, ранее сотрудники Кемеровской транспортной компании в соцсетях объявили о предстоящей забастовке. Водители сообщили, что не собираются выходить на маршрут, так как им задерживают зарплату. Проверку тут же организовали региональные следком и прокуратура. Последнее ведомство возбудило в отношении гендиректора АО «Кемеровская транспортная компания» административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

В управлении транспорта и связи администрации Кемерова прокомментировали забастовку водителей городских маршруток. По данным чиновников, работникам КТК действительно не выплачивали зарплаты в полном объеме.

По данным сервиса «Контур.Фокус», учредитель КТК — Комитет по управлению муниципальным имуществом города Кемерово. Гендиректор — Михаил Кошелев. За 2020 год выручка компании составила 352,8 миллиона рулей. А чистый убыток — 4 миллиона рублей.

Отметим, по данным мэрии Кемерова, КТК обслуживает 60 городских автобусных и таксомоторных маршрутов. Еще 28 — сезонных. Штатным расписанием на предприятии предусмотрено 216 кондукторов и 431 водитель. По состоянию на 22 сентября 2021-го там работают 155 кондукторов и 345 водителей. Автопарк КТК насчитывает 238 машин, из них на маршрутах общественного транспорта работает 200. В настоящее время 11 автобусов проходят плановое техническое обслуживание, еще 20 машин готовят к полугодовому техническому осмотру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства