Дороги и транспорт Новости Новокузнецка Власти Новокузнецка определили срок реконструкции проблемного Ильинского шоссе

Власти Новокузнецка определили срок реконструкции проблемного Ильинского шоссе

Жителям придется запастись терпением

Решить вопросы с дорогой рассчитывают за счет средств из федерального бюджета

В Новокузнецке на период с 2022 по 2024 годы запланированы мероприятия по реконструкции Ильинского шоссе. Об этом NGS42.RU сообщили в пресс-службе городского Совета народных депутатов.

В пресс-службе отметили, что вопрос организации масштабного ремонта шоссе и изменения там схемы движения является острым. Депутатам регулярно поступают жалобы от жителей на километровые пробки, которые возникают на некоторых участках этой дороги.

Как пояснили в горсовете, реконструкция шоссе рассчитана на три года. Предполагается, что реализация идеи начнется с разработки проектно-сметной документации в 2022 году. После того как проект будет готов, стартует активная фаза работ непосредственно на шоссе, она завершится в 2024 году. По плану большую часть средств, необходимых для выполнения реконструкции, выделят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», небольшую долю расходов, возможно, возьмет на себя местный бюджет.

Отметим, планы по разработке в 2022 году проектно-сметной документации для реконструкции Ильинского шоссе ранее озвучивал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. Он говорил об этом, выступая с бюджетным посланием.

Ильинское шоссе — дорога протяженностью около 13 километров, связывающая Центральный и Новоильинский районы Новокузнецка. Частично проходит по территории Новокузнецкого района. Городские автолюбители нередко жалуются на низкую пропускную способность шоссе, его недостаточную ширину, отсутствие контроля за нарушителями со стороны ГИБДД, большое количество аварий.

Как писал NGS42.RU, ранее глава Новокузнецка Сергей Кузнецов назвал сроки окончания строительства дороги к новой инфекционной больнице в Заводском районе города. Работы начались в октябре текущего года, завершатся не позднее 31 июля 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства