NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Новокузнецка Что строят в Кузбассе Дорогу к новой инфекционке Новокузнецка достроят в 2022 году

Дорогу к новой инфекционке Новокузнецка достроят в 2022 году

Об этом сказал мэр южной столицы Кузбасса

Работы рядом с медицинским учреждением уже идут

Новую автомобильную дорогу к восьмой инфекционной больнице Новокузнецка построят в течение 2022 года. Об этом во время выступления с бюджетным посланием сказал глава города Сергей Кузнецов.

По словам мэра, успешное завершение строительства дороги к медицинскому учреждению на улице Моховая является принципиально важной задачей. Также Кузнецов отметил, что работы финансируются за счет средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Согласно сайту госзакупок, тендер на строительство дороги за 285 миллионов рублей выиграло АО «Кемеровоспецстрой». Работы начались в октябре 2021 года, их окончание планируется не позднее 31 июля 2022 года.

АО «Кемеровоспецстрой» было образовано в 1996 году. Компания зарегистрирована в Кемерове, по данным «Контур.Фокуса», в ней работают 814 человек. Основным акционером общества является Александр Выприцкий (держит примерно 25,1% акций), также весомые доли в организации имеют Леонид Колчак (23,9%), Анатолий Чистяков (17,8%) и Александр Галушкин (13,01%). По итогам 2020 года выручка «Кемеровоспецстроя» составила 4,4 миллиарда рублей, чистая прибыль — 480,5 миллиона. Ранее в Новокузнецке «Кемеровоспецстрой» занимался реконструкцией проспекта Металлургов и площади перед мэрией. Выприцкий, Колчак, Чистяков и Галушкин также имеют доли в одних и тех же компаниях, специализирующихся на купле-продаже недвижимости (ООО «Град»), строительстве зданий (ООО «СУ № 7»), производстве изделий из бетона (ООО «Сибтск»), деятельности в области права и инвестициях (ООО «ПСБ-Строй»).

Протяженность новой двухполосной дороги составит около 1,1 километра. Также рядом с больницей появятся парковка, остановка общественного транспорта, разворотная площадка для автобусов и тротуары.

Новая дорога будет шире и удобнее действующей

Как рассказывал ранее NGS42.RU, новую (и очень важную для города) инфекционную больницу в Заводском районе Новокузнецка открыли 15 сентября 2021 года. Изначально власти заявляли о планах сделать это еще осенью 2020-го.

Принимать пациентов в инфекционке, где одновременно могут лечиться более 300 человек, начали 5 октября. 21 октября стало известно, что все койки в ней заняли больные коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства