Дороги и транспорт Новости Новокузнецка В Новокузнецк поступила крупная партия новых троллейбусов. Рассказываем, когда они выйдут на линию

В Новокузнецк поступила крупная партия новых троллейбусов. Рассказываем, когда они выйдут на линию

Обновление парка общественного транспорта южной столицы Кузбасса продолжится

В ближайшее время специалисты будут тестировать технику

В Новокузнецк поступили 15 новых троллейбусов, которые в январе выйдут на маршруты. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава города Сергей Кузнецов.

Как уточнил мэр, новые единицы общественного транспорта выйдут на городские маршруты после новогодних праздников. В ближайшие недели их проверят, донастроят и поставят на учет.

По словам градоначальника, до 22 декабря в южную столицу Кузбасса поступит еще один троллейбус, и тогда предприятие-изготовитель — «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» — полностью выполнит обязательства перед Новокузнецком по поставке 19 новых троллейбусов. В первой половине декабря Кузнецов рассказывал о прибытии в Новокузнецк трех таких же троллейбусов.

Напомним, летом 2021 года власти Новокузнецка провели два тендера по поиску подрядчиков на изготовление 20 современных трамваев (за 779 миллионов рублей) и 19 троллейбусов (за 479 миллионов). В каждом трамвае и троллейбусе заказчик требовал предусмотреть наличие оборудования для раздачи беспроводного интернета, подзарядки электронных устройств через USB-разъем, системы видеонаблюдения, приспособлений для удобства инвалидов и прочее.

В конце ноября, выступая с бюджетным посланием, Сергей Кузнецов заявил об ожидаемой задержке поставки закупленных трамваев. С их изготовлением и доставкой в установленный срок (до 10 декабря 2021 года) не справился «Усть-Катавский вагоностроительный завод». По состоянию на 8 декабря было известно о поставке лишь 2 из 20 трамваев.

12 декабря NGS42.RU отправил на «Усть-Катавский вагоностроительный завод» запрос по ситуации с задержкой поставки транспорта в Новокузнецк, к моменту публикации этого материала ответа не последовало.

Добавим, в 2022 году для Новокузнецка планируют приобрести еще 19 новых троллейбусов и 17 трамваев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства