перейти к публикации
42 комментария к публикации

А у соседей цены выше: Минтранс объяснил рост цен на проезд в Кузбассе

5 января 2022, 00:53
Тогда на Ху нужно было закупать ГАЗОмоторные автобусы? Газ в два раза дешевле бензина! Какая тогда "закономерность повышения" у РЭК, карманы себе набивать повышением себе зарплат?!
Гость
3 января 2022, 12:55
А зарплата тоже поднимится 15 января с 20т.р. до 30т.р. так как сегодня в Кузбассе самые низкие зарплаты среди всех наших соседей.
Гость
4 января 2022, 16:59
А что это за ущемление граждан, предпочитающих рассчитываться наличными? Вы в магазине батон тоже покупаете по 45 при оплате картой и по 50 за наличные?
Гость
6 января 2022, 09:43
А пенсионеры сколько будут платить за проезд.Не успели сделать индексацию как начали на всё цены повышать.Зачем мы только сюда приехали жить просто нам понравился справедливый губернатор Тулеев теперь его нету губернаторе и мы очень жалеем
Гость
3 января 2022, 18:20
А если терминал сломан и не примет карту а наличных нет то можно бесплатно ехать? А если есть наличные то сколько плтить? Я вот не собираюсь платить 30 р если терминал не принял карту. А еще по какой причине я за одну и ту же услугу должна платить разную стоимость в магазине же с вас не берут больше если вы платите наличными? Ну а в целом все ясно. Когда появилась новость об отмене маршруток стало понятно для чего. Ведь на гостранспорте ездили только льготники и он был убыточный и убрав маршрутки перераспределили пассажиров. Но этого мало теперь когда на перевозку государство имеет монополию не грех и цены задрать. И не надо говорить про старые пазики они как ездили так и ездят только не как маршрутки а как автобус сама так каталась не один раз.
Гость
3 января 2022, 19:30
Хотелос бы автобус по маршруту N80 ходилне по улицу Баумана,а по улицу Космическая.Если транспорт для того чтобы возит пасажиров то,там...,люди живут по ул.Космическая,Базовая,Глинки,Патриотов к Баумана не клеим боком.АвтобусN
Гость
3 января 2022, 22:45
Заголовок, огонь! У соседей цены выше! Скоро начнётся, мой сосед что-то ест... 🙈
Гость
3 января 2022, 23:03
У нас скоро проезд будет дороже, чем в том же Новосибирске, правильно люди уезжают с Кузбасса
Гость
4 января 2022, 08:52
Просто обнаглели и тормозов у них нет, позитива нет
Гость
4 января 2022, 12:07
В Кемерово проездных нет! Была сегодня в диспетчерской на летнем вокзале.Сказали,что только в Новокузнецке.Зачем обманывать!А зарплата передняя!Трачу в год 10000 на проезд!
Гость
4 января 2022, 13:51
Зато в Новосибе пенсионеры ездят бесплатно , хоть целый день и на любом транспорте.Забыл написать что пенсам платят каждый месяц что-бы дожили на карту а если не хочешь ездить то ложишь себе в карман.
Гость
4 января 2022, 15:10
Что творится в стране.Совсем уже народ добить хотят, цены растут в магазине, ЖКХ повысили, а зато зарплата у нас железно на одном месте стоит. Зато у нас прNзeдeнт дeлаeт только всё хорошее для людей.
Гость
4 января 2022, 15:20
Заголовок огонь, давайте ещё с москвои и Питером сравним. У нас расстояний таких нет, у нас за сорок минут можно с одного конца города в другой доехать. Конечно все делается для жителей города, поэтому и маршрутки отменили.... Чтоб цены поднять и конкурентов не было... Поэтому люди и уезжают, скоро некому будет ходить в ваши дворцы культуры. Тулеев был, намного лучше было, а нынешняя власть только и может цены поднимать. Зарплаты бы так росли....
Гость
4 января 2022, 15:18
Автобус 80 связывает Геологоразведку Южным.Или там не люди живут.По Космической ходят автобусы,трамваи вам этого мало?Через геологу кроме 80 ничего.Давайте и этого автобуса лишим жителей,пусть как хотят так и выживают.Разве это нормально.Гребите всё под себя.Вы люди,а там нет по вашему?
Гость
4 января 2022, 16:52
Интересно, заговорили об инфляция, а почему же зарплату не поднять? И вообще раньше до работы за 40 мин добралась, а теперь 1ч 10 мин, да ещё и автобус битком, давайте уже до 50 р поднимите, работать буду только на проезд. Спасибо меру, обязательно низкий ему поклон.
Гость
4 января 2022, 19:39
Дурдом!Это кто же до этого додумался, что если оплачивать наличными, то проезд будет дороже??? У многих пожилых вообще нет карт!И как всегда ущемляют права и без того уже бедных пенсионеров!Спасибо в кавычках нашим правителям, которые должны помогать народу, а не доводить его до нищенского существования! С хороших новостей начали год!Нет просто слов!
Гость
4 января 2022, 20:12
Да, придётся ходить пешком, а летом надо велосипед купить, с нашей зарплатой не проживёшь
Гость
4 января 2022, 20:15
Хороший подарок!!!
Гость
4 января 2022, 20:23
Пенсионерам нужно компенсацию за проезд доплачивать к пенсии,а не перевозчику! Кто-то катается целый день,а кто-то раз-два в месяц,а кто-то вообще не ездит!А считается,что все пенсы пользуются этой льготой, особенно в летний период. Лично я не считаю нужным ездить только потому,что есть льгота. И от компенсации лично не отказалась бы.
Гость
4 января 2022, 20:56
Стою на Глав.почтампе по 30 мин и больше.транспорт идёт по маршрутам в Шалготарьян.или на Комсомольский.На Бульвар -Химики.должен ходить единственный троллейбус номер1 но его нет вечером.маршрутки 5 и 16 ходят очень редко.их и можно дождаться через 30 мин.и уехать в ужасной давке. И проклинаешь всю эту нашу власть Кемеровскую. Для кого строят Дворцы? Разве до них?
Гость
5 января 2022, 10:13
Мне не нравятся суждения а вот у соседей продолжительность жизни выше и подняли пенсионный возраст. При этом умалчивают с какой скоростью убывает население. А вот у соседей проезд выше и не обращают внимания как живётся гражданам. А вот у кого то! Это все что могут.
Гость
5 января 2022, 20:41
С самыми низкими зарплатами не сравнивают, всё делается, чтобы последнее отжать. Почему цена на билет зависит от способа оплаты?! Объясните это с юридической точки зрения. Полнейший произвол, совсем с людьми не считаются, цены на все зашкаливают, надоели.
Гость
6 января 2022, 02:23
А предпенсионер сколько будут платить ? Я в месяц могу 20 раз проехать , а могу и 5 раз . мне деньги перебросят на следующий месяц или они сгорят . А где я узнаю сколько у меня осталось денег на тр.карте кондуктор не знает у нее это не отображается . Вопросов больше чем ответов . Сначало придумываем , а потом расхлебываем . Такая оплата по нал. и безнал уже была и быстро сдулась хватило года на три . Так что с предпенсионерами ????
Гость
6 января 2022, 03:07
Ждем ещё " подарков" . Сколько терпения у нашего народа.
Гость
6 января 2022, 08:23
А в Шерегеше какие есть маршруты? Кроме 101.
Гость
6 января 2022, 08:48
Зато сколько разговоров хвалебных было о том,что зарплаты подняли на 8,6%....а за 2022 год на все 100% разными повышениями заберут и ещё люди в минусе останутся ..
Гость
7 января 2022, 18:44
Что за бред , у кого выше то ? Новосибирск. Проезд в коммерческом автобусе 26 р ,метро 27 р, проезд в муниципальном транспорте 25 р. И нет ни какой дискриминации при оплате наличными.ГуберЦ чудит как обычно
Гость
7 января 2022, 20:56
Зато как не стройка так миллиарды, что непокупка то миллиарды, чем потом Кузбасс будет расплачеватся, после ухода цывелёва в московскую думу?только о себе гос думы и думают.
Гость
8 января 2022, 13:25
Зарплата и пенсии на том же уровне. А цена проезда повысится. Не надоело дурить народ. Опять прибыль для чиновников.
Гость
8 января 2022, 13:29
Почему наличными больше платить. Чистый обман. Мало у чиновников денег стало, потратили на новогодние праздники. Беспредел.
Гость
8 января 2022, 13:34
Сами кто такую систему придумал на общественном транспорте не ездят. И зарплаты и льготы себе придумали.
Гость
8 января 2022, 14:16
Школьники и студенты им почему подняли. Они не работают. Беспредел и безнаказаность.
Гость
8 января 2022, 15:20
Не надоело людей кошмарить.
Гость
10 января 2022, 13:28
Сегодня решила приобрести транспортную карту пенсионера, позвонила в УЕЗТу, мне ответили карты будут в наличии после 15 января 22 г. Заранее позаботиться о количестве видимо не смогли... как обычно на людей плевать...
Гость
12 января 2022, 19:38
Нужно уезжать из Кемерово, это просто жесть!
Гость
14 января 2022, 19:53
Это ж какая забота о благосостоянии народа !!!! Самый богатый регион, но самые высокие цены на уголь, проезд в транспорте.При этом ни пенсии, ни зарплаты не поднимают закономерно на 50% !!!! И принимают распоряжения в последний день года, чтобы никто не знал....
Гость
15 января 2022, 14:41
стыд и позор
Гость
21 января 2022, 15:06
Когда начнется война, интересно кто пойдет за Рассею воевать?? Именно Рассея, не Россия. А война будет, сейчас пока политическая и информационная. Власть наша разоряет и дома и людей!!!
Гость
21 января 2022, 19:52
Мы не казахи. К сожалению.