Дороги и транспорт В Кемерове водитель грузовика врезался в мост и скрылся с места ДТП. Полицейские нашли нарушителя

В Кемерове водитель грузовика врезался в мост и скрылся с места ДТП. Полицейские нашли нарушителя

По словам кемеровчанина, он уехал, так как не заметил повреждений

Инцидент кемеровчане засняли на видео и опубликовали в соцсетях

В Кемерове сотрудники полиции в ходе мониторинга социальных сетей обнаружили видео, на котором местные жители сняли, как грузовик столкнулся с мостом. Инцидент произошел на пересечении проспекта Притомского и улицы Терешковой. На кадрах видно, как кабина грузовика поднята вверх и, несмотря на это, КАМАЗ едет под мост.

В результате — машина врезается в мост

Сигнал о происшествии не поступал в дежурную часть, а водитель грузовика скрылся с места ДТП, сообщили подробности инцидента в пятницу, 6 мая, в пресс-службе главного управления МВД России по Кузбассу.

Инспекторы ГИБДД выехали на место ДТП и установили, что мост поврежден. После полицейские начали проверку и установили личность водителя КАМАЗа. Им оказался 61-летний кемеровчанин. По словам местного жителя, после очередной выгрузки земли, он нажал на специальную кнопку, чтобы опустить кузов автомобиля, но произошел сбой и механизм не сработал. То, что платформа не опустилась, водитель заметил только после того, как врезался в мост. С места ДТП он уехал, так как не заметил повреждений ни на мосту, ни на кабине грузовика.

— В настоящее время полицейские проводят проверку, по результатам которой в отношении нарушителя будет составлен протокол по ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», — пояснили в главном управлении МВД России по Кузбассу.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что многие водители видели произошедшее и даже могли предотвратить ДТП, но вместо этого лишь сняли всё на видео и выложили в соцсети.

Полиция Кузбасса призывает участников дорожного движения обращать внимание на водителей, чьи действия или состояние автомобилей могут привести к ДТП.

— Привлеките внимание звуковым сигналом, жестом руки или предупредите другим понятным способом. Возможно, это поможет предотвратить тяжкие последствия, — просят полицейские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства