Дороги и транспорт Новости Новокузнецка Власти Новокузнецка готовятся перекрыть дороги и мост во время концерта звезд 2 июля: карта

Власти Новокузнецка готовятся перекрыть дороги и мост во время концерта звезд 2 июля: карта

Ограничения могут установить частично или не ввести вообще

Окончательное решение по режиму движения транспорта во время концерта примут в ближайшие дни

В Новокузнецке во время проведения фестиваля «Наши в городе» 2 июля могут запретить движение и стоянку транспорта на некоторых участках дорог, включая мост между Центральным и Заводским районами города. Об этом говорится в распоряжении местной администрации за подписью мэра Сергея Кузнецова, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU.

Согласно документу, ограничение проезда и стоянки транспорта 2 июля с 13:00 до 23:00 предполагается от кольца у «Рембыттехники» до кольцевых развязок, с которых начинаются Ильинское и Заводское шоссе. В случае принятия соответствующего решения под перекрытие попадет и почти 500-метровый Дозовский (или Запсибовский) мост через реку Томь.

В распоряжении мэрии указано, что ограничения являются не обязательными, а будут введены только «в случае осложнения оперативной обстановки». Что подразумевается под «оперативной обстановкой» и каковы признаки ее «осложнения», в документе не уточняется.

В управлении по транспорту и связи (УТиС) администрации Новокузнецка корреспонденту NGS42.RU пояснили, что меры по обеспечению безопасности водителей и пешеходов в связи с концертом 2 июля еще находятся в стадии согласования. Не исключается вариант, при котором на указанных участках временно запретят проезд личного транспорта горожан, а общественный транспорт продолжит курсировать по тем же дорогам.

В УТиС добавили, что когда власти окончательно утвердят режим проезда в районе места проведения концерта 2 июля, об этом сообщат дополнительно на официальных ресурсах мэрии в интернете.

Как писал NGS42.RU, ко Дню города в Новокузнецке организуют рок-фестиваль с участием множества популярных артистов. Он пройдет на площади рядом с ТРЦ «Планета» на улице ДОЗ 2 июля с 14:00 до 22:00. На сцену выйдут Гарик Сукачев, Найк Борзов, Диана Арбенина и другие звезды. Расписание их выступлений мы публиковали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства