Дороги и транспорт Ремонт мостов в Кемерове Как сейчас выглядит Красноармейский мост в Кемерове: «проинспектировали» стройку

Как сейчас выглядит Красноармейский мост в Кемерове: «проинспектировали» стройку

Многие работы находятся в завершающей стадии

Обычному горожанину никак нельзя посмотреть за ходом работ на мосту

Почти два месяца жители Кемерова и гости столицы Кузбасса вынуждены искать объездные пути из-за закрытого Красноармейского моста — одной из главных транспортных артерий города. Стоит признать, что ремонт ему нужен был давно, в последние годы автолюбители регулярно жаловались на ямы, колейность и общую изношенность дорожного полотна.

На днях глава Кемерова Илья Середюк сообщил, что некоторые этапы завершены на 100%, и мы решили проверить это сильное заявление. Корреспондент NGS42.RU «проинспектировал» работы, ведущиеся на переправе через Искитимку, а что из этого вышло — смотрите в нашем фоторепортаже.

Как и писал Середюк, монтаж опор освещения действительно вышел на завершающий этап, электрики монтируют последние детали конструкций, по их словам, в ближайшее время они начнут их тестировать.

А вот ограждения, которое власти «примеряют», найти не удалось, рабочие сказали, что иногда привозят образцы, смотрят, как они будут выглядеть, и увозят для дальнейшей доработки. Вместо них сейчас времянки, которые установили для безопасности строителей.

Дорожники подтвердили, что старые ливневые канализации готовы на 100%, но на новых есть еще чем заняться. Правда, и тут работы находятся на завершающем этапе.

Помимо ремонта моста, ведут работы и по облагораживания прилегающей территории: выравнивают склоны, расширяют пешеходную зону, строят лестницы для спуска в парки «Антошка» и имени Жукова, планируется посадка кустарников.

Ожидается, что движение по мосту откроют уже в конце сентября — начале октября. Однако сам ремонт продлится около полутора лет. Тендер на обновление сооружения за 338,4 миллиона рублей выиграло кемеровское муниципальное предприятие «Городское управление капитального строительства» (МП «ГорУКС»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства