Дороги и транспорт В Кемерове в 2023 году начнется обновление трамвайной сети. Рассказываем подробности

В Кемерове в 2023 году начнется обновление трамвайной сети. Рассказываем подробности

Первые изменения будут касаться маршрута № 1

Обновление начнется с трамвайного маршрута № 1

Обновление трамваев в Кемерове должно начаться в 2023 году с маршрута № 1, сообщил врио главы города Дмитрий Анисимов в своих соцсетях. Он сообщил, что в мэрии обсудили развитие городской системы электротранспорта — трамвайного и троллейбусного депо.

Анисимов отметил, что первый шаг в модернизации — реконструкция путей, тяговых подстанций и контактной сети по маршруту трамвая № 1, включая улицы Соборную и Сибиряков-Гвардейцев. Сейчас идут проектировочные работы.

— Второй шаг — обновление магистрального трамвайного маршрута № 10. Здесь тоже готовим проект, к воплощению которого приступим в 2024 году. Оба мероприятия имеют подтвержденное финансирование, — написал в соцсетях врио главы Кемерова.

Следующим шагом, по словам Анисимова, станет «осовременивание» транспорта для жителей Кировского, Южного и завокзальной части города.

Власти ставят перед собой задачу попасть в федеральные программы, когда они будут сформированы, чтобы получить финансирование. Для этого необходимо иметь готовые проекты.

Параллельно с этим власти планируют обновлять устаревшее депо. Анисимов поставил задачу приступить к проектированию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства