Дороги и транспорт Парковку сразу в трех районах Кемерова запретят из-за уборки снега

Парковку сразу в трех районах Кемерова запретят из-за уборки снега

Машины нарушителей будут эвакуировать на штрафстоянку

Выпадение осадков в Кемерове почти в два раза выше нормы

Кемеровчанам временно ограничат парковку на участках в Заводском (в микрорайоне Южный), Центральном и Ленинском районах города. Точные адреса, где несколько часов будет действовать запрет на стоянку, в пятницу, 20 января, опубликовала пресс-служба мэрии.

В пятницу, 20 января, с 13:00 до 18:00 убрать автомобили следует из нескольких парковочных карманов в Южном районе Кемерова:

  • ул. Патриотов от дома 32 до дома 34;

  • ул. Ю. Двужильного, 30 до проезда к ул. Дружбы;

  • ул. Ю. Двужильного, 26в до проезда к ул. Космической;

  • ул. Космическая на участке до ул. Ю. Двужильного, 10 до ул. Дружбы.

На этих участках дорог мобильные патрули начнут уборку снега. Автомобили, которые будут мешать работе коммунальщиков, власти Кемерова обещают эвакуировать на штрафстоянку.

В ночь на субботу, 21 января, подобные ограничения откроются в Центральном и Ленинском районах Кемерова, а именно в парковочных карманах улицы Красноармейской на участках от Кузнецкого проспекта до улицы Мичурина и на проспекте Ленина на участках от Мичурина до Кузнецкого. Запрет на парковку начнет действовать с 22:00.

На час позже запрещающие знаки появятся на четной стороне бульвара Строителей от дома № 32 и до Московского проспекта.

Напомним, сегодня мэр областной столицы Дмитрий Анисимов анонсировал новые меры для уборки снега с улиц города. В том числе мэр сообщил, что теперь сразу 169 единиц техники будут работать не только ночью, но и днем. Причины кардинальных изменений — обильные снегопады.

Так, стало известно, что за минувшую ночь 114 снегоуборочных машин вывезли более 12 тысяч кубометров снега.

Как сообщают сотрудники кемеровского Гидрометцентра, за вторую декаду января в Кемерове выпала практически половина месячной нормы осадков. При этом за последние пять дней — норма 10 суток. По этой причине сильно выросла высота снега — с 38 см до 50 см. Больше всего осадков выпало в южных районах области, к примеру в Таштаголе сейчас высота — 118 см.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства