NGS42
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кемерово

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-в.

736мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Запустят ли из Кемерова рейсы в Калининград и на Дальний Восток: ответ директора аэропорта

Сейчас самолеты летают в несколько регионов России

Ранее кузбассовцы жаловались на высокую стоимость билетов

Сумма субсидирования на региональные рейсы в 2023 году выросла в два раза, что позволило увеличить количество и частоту межрегиональных рейсов из Кемерова. Например, на зимний период сохранились рейсы в Сочи, а в Новосибирск самолеты летают почти каждый день, сообщил NGS42 директор Международного аэропорта им. Алексея Леонова Николай Тарануха.

Кроме этого, из Кемерова были запущены рейсы в Казань, Красноярск, Омск, Екатеринбург, а в скором времени планируется открытие направления в Читу. При этом запускать рейсы на Дальний Восток или в Калининград нецелесообразно, считает директор воздушной гавани.

— Нужно понимать, что летать по всей стране из Кемерова, наверное, все-таки не совсем актуально, все-таки спрос намного меньше, чем в городах-миллионниках. Все должно быть подтверждено спросом. Наверное, эффективнее все-таки организовать рейсы в крупные хабы, такие как Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Москва. И уже из этих хабов перелетать в другие региональные центры. Где это возможно, где есть потенциал, мы сразу связываем регионы напрямую. Где пока еще спрос не дорос, там предлагаем удобные стыковки, не только через Москву, но и более прямые. Например, летать в Хабаровск удобнее через Новосибирск, — ответил NGS42.RU директор аэропорта.

Ранее жители Кемеровской области жаловались на высокие цены на перелеты из кемеровского аэропорта. По словам кузбассовцев, в два раза дешевле перебраться по России из ближайших от указанного регионов. Мы опубликовали ответ властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства