Дороги и транспорт Ремонт мостов в Кемерове Власти Кемерова планируют ремонт Университетского моста: ждать ли городу транспортный коллапс

Власти Кемерова планируют ремонт Университетского моста: ждать ли городу транспортный коллапс

Мэр Дмитрий Анисимов отметил, что точных сроков ремонтных работ пока нет

Отремонтировать Университетский мост планируют до конца 2023 года

Власти Кемерова планируют в 2023 году отремонтировать Университетский мост (проспект Советский), однако точных сроков проведения работ еще нет, сообщил NGS42.RU глава города Дмитрий Анисимов во время объезда по крупным строительным объектам.

Ранее мэрия сообщила, что ремонтные работы планируется провести за строительный сезон 2023 года. При этом до конца года остаются перекрытыми улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. NGS42.RU поинтересовался у градоначальника, не случится ли транспортного коллапса во время ремонта ремонта моста.

— Мы пока не планируем какие-то даты перекрытия Университетского моста, пока не поймем, что будет происходить здесь [на Сибиряков-Гвардейцев]. Мы понимаем, что не можем перекрыть Университетский мост, итак у нас сегодня главная наша транспортная артерия, проспект Ленина, перегружена. И если мы, не дай бог, это сделаем [закроем мост], это будет, конечно, коллапс. Мы будем всё выстраивать четко для того, чтобы минимизировать неудобства, но потерпеть немного придется, — ответил NGS42.RU Анисимов.

Напомним, кроме Университетского моста в планах властей отремонтировать Кузбасский мост. Работы по его обновлению займут два года. При этом ожидается, что полностью перекрывать оба моста не придется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства