Дороги и транспорт Могут ли Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина открыть раньше? Задали этот вопрос мэру Кемерова

Могут ли Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина открыть раньше? Задали этот вопрос мэру Кемерова

По словам Дмитрия Анисимова, работы осложняет промерзание грунта

Дороги перекрыты с 24 января

Кемерово продолжает испытывать существенные заторы в утренние и вечерние часы пик, которые частично связаны с перекрытием улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Во время объезда по крупным объектам областной столицы NGS42.RU поинтересовался у главы города Дмитрия Анисимова, могут ли ремонтные работы завершиться раньше.

— Мы рассчитываем в любом случае закончить в декабре 2023 года, но, вероятнее всего, это будут какие-то завершающие мероприятия типа посадки деревьев в осенний период и так далее. Наши строители стремятся минимизировать неудобства для кемеровчан и сделать всё быстрее. Но когда это произойдет, сегодня [говорить] преждевременно. Посмотрите, что происходит: грунт промерз, зима очень тяжелая в этом году, сначала были очень большие морозы, потом выпало много снега, грунт промерз на глубину до двух метров. И если вы наблюдаете, гидромолотами это всё разбивают, очень тяжело идет. Поэтому давать оценки срокам преждевременно. Пока [срок запуска движения] — декабрь 2023 года. Мы стараемся быстрее, — сказал NGS42.RU Дмитрий Анисимов.

Напомним, с 24 января на двух магистралях запретили пешеходное и автомобильное движение. Как объяснял Анисимов, одновременное перекрытие улиц произошло из-за того, что многие коммуникации на этих участках взаимосвязаны. В 7 простых карточках мы отвечали на главные вопросы о перекрытии Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина.

После открытия улиц власти Кемерова продолжат работы по строительству 10 новых районов города. Ранее мэр рассказывал, какие объекты будут созданы в рамках проекта, и назвал сроки строительства первых домов на месте «частника».

Кемеровчанка, которая много лет прожила в сносимом частнике, поделилась теплыми воспоминаниями об этом районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства