Дороги и транспорт Новости Новокузнецка Жители Кузбасса смогут платить меньше за проезд в общественном транспорте. Вот что для этого нужно

Жители Кузбасса смогут платить меньше за проезд в общественном транспорте. Вот что для этого нужно

Если выполнить условие, стоимость снизится почти на 25%

Особое предложение будет действовать четыре месяца

Жители Кузбасса продолжительное время смогут пользоваться общественным транспортом по сниженной цене — 19 рублей вместо 25. Об этом накануне сообщили в пресс-службе управления по транспорту и связи (УТиС) администрации Новокузнецка.

Как уточнили в пресс-службе, скидка будет действовать для пассажиров, которые станут оплачивать проезд виртуальной картой «Мир», загруженной в смартфон. Действие акции распространится на общественный транспорт в Кузбассе, оборудованный терминалами для приема бесконтактных банковских карт.

— Чтобы воспользоваться предложением, карту «Мир» предварительно необходимо загрузить в смартфон на базе Android через один из мобильных платежных сервисов — Mir Pay или Samsung Pay. При этом телефон должен поддерживать функцию NFC, она есть практически в любом современном гаджете, — пояснили в УТиС.

В транспортном управлении мэрии Новокузнецка уточнили, что пользоваться скидкой в общественном транспорте кузбассовцы смогут начиная с 1 марта текущего года. Акция продлится до 30 июня включительно.

Ранее NGS42.RU рассказывал об изменении схем движения нескольких автобусных маршрутов в Новокузнецке. Их скорректируют из-за длительного ремонта дороги на одной из главных улиц города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства