Дороги и транспорт Новости Новокузнецка В Новокузнецке частично перекроют одну из главных улиц: как это отразится на общественном транспорте

В Новокузнецке частично перекроют одну из главных улиц: как это отразится на общественном транспорте

Временные схемы движения введут для четырех маршрутов

Ограничения будут действовать почти три месяца

В Новокузнецке с 4 марта по 31 мая будет ограничено движение транспорта на улице Ленина. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщили в управлении по транспорту и связи (УТиС) городской администрации.

Как уточнили в управлении, на участке между домами № 35 и 99 на улице Ленина (протяженностью около 1,7 километра) в связи с ремонтными работами запретят проезд всех видов транспорта, кроме трамваев, а также нескольких автобусов, курсирующих по городским маршрутам.

По данным УТиС, по перекрытому участку улицы Ленина при движении со стороны Орджоникидзевского района в сторону Центрального смогут проезжать автобусы, обслуживающие маршруты № 8, 23, 88 и 345. В обратном направлении они будут объезжать ремонтируемый участок через улицу Обнорского.

Временная схема проезда автобусов в районе ремонтируемого участка улицы Ленина

В транспортном управлении администрации Новокузнецка принесли горожанам извинения за временные неудобства. При наличии дополнительных вопросов в мэрии рекомендуют пассажирам обращаться по телефонам 740-195 и 8 800 600-47-70.

Добавим, по данным с сайта госзакупок, тендер на ремонт автодороги на улице Ленина и нескольких улицах в Куйбышевском и Орджоникидзевском районах Новокузнецка за 171,8 миллиона рублей выиграло ООО «Лель». Согласно контракту между мэрией и подрядчиком, завершить работы на улице Ленина он должен не позднее 1 сентября 2023 года.

В прошлом году ООО «Лель» входило в число подрядных организаций, которых мэр южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов критиковал за срыв сроков ремонтных работ на дорогах.

По сведениям сервиса «Контур.Фокус», ООО «Лель» было образовано в 1997 году, компания зарегистрирована в Киселевске, в ней работает 41 человек. По итогам 2021 года общество отчиталось о выручке 767,6 миллиона рублей и чистой прибыли 23,1 миллиона. Его учредителями в равных долях (по 50%) являются Артур Манукян и Паргев Агоян. Последний также владеет ООО «Кузбасский автодром», которое управляет автодромом в Топках.

Ранее мы рассказывали о планах властей по ремонту автодорог в Кузбассе в 2023 году. В Новокузнецке работы развернутся на девяти улицах, включая Ленина, в Кемерове — на 20.

Как писал NGS42.RU, летом и осенью 2022 года на улице Ленина в Новокузнецке проводили капитальный ремонт трамвайных путей. Из-за этих работ в мэрии также корректировали несколько маршрутов общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства