Дороги и транспорт Движение большегрузов временно запрещают в Кемерове из-за погодных условий

Движение большегрузов временно запрещают в Кемерове из-за погодных условий

Ограничение будет действовать дважды в год

Почти пять месяцев в году водителям фур будет запрещен въезд в город

Глава Кемерова Дмитрий Анисимов подписал постановление, согласно которому в областной столице вводится временное ограничение для проезда большегрузного транспорта по улицам города весной и летом. В документе, который изучила редакция NGS42.RU, уточняется, что запрет не будет распространяться на ряд перевозчиков.

В постановлении указано, что из-за переувлажнения дорог весной с 3 апреля по 2 мая и сильной жары в период с 20 мая по 31 августа 2023 года по дорогам городского значения будет запрещен проезд большегрузам. Уточняется, что ограничение будет действовать только в дневное время, с 21:00 до 09:00 фуры смогут ездить как обычно.

Вместе с тем сообщается, что ограничение не будет действовать на международные перевозки грузов, пассажирский транспорт, доставку еды, в том числе для животных, а также лекарств, топлива, почты, семян и удобрений. Кроме того, разрешается проезд дорожной техники для проведения ремонта, а также федеральному и военному транспорту.

Водители фур в период запрета смогут проехать в объезд Кемерова по трассам Новосибирск — Томск и Томск — Мариинск либо дождаться часов, во время которых будет разрешен проезд, на одной из четырех стоянок:

  • на въезде в Кемерово со стороны Новокузнецка, у садоводческого некоммерческого товарищества «Яблочко»;

  • на стоянке со стороны города Новосибирска, у здания гостиницы «Транзит»;

  • на улице Нахимова от улицы Вахрушева до улицы Ракитянского;

  • на улице Терешковой от границы с городом Кемерово до улицы 62-й Проезд вдоль проезжей части.

Напомним, ранее NGS42.RU сообщал о другом запрете для водителей фур, действующем в период проведения международных спортивных игр «Дети Азии». Также в областной столице изменена схема движения из-за перекрытия двух основных дорог — улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Кроме того, в Кемерове традиционно ограничивают проезд большегрузам на зимний период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства