Дороги и транспорт Снос частного сектора в Кемерове Схема проезда для большегрузов изменится из-за перекрытия улиц в Кемерове

Схема проезда для большегрузов изменится из-за перекрытия улиц в Кемерове

Транзитному транспорту почти год придется объезжать закрытую улицу

Власти Кемерова указали новые направления для грузовиков

Для большегрузов на время перекрытия улицы Сибиряков-Гвардейцев в городе Кемерово изменятся схемы проезда. Новые направления, которые будут действовать почти год, опубликовала во вторник, 10 января, пресс-служба мэрии в соцсетях.

С 24 января на улицах Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина областной столицы Кузбасса появятся запрещающие знаки, которые будут действовать в том числе и на транзитный транспорт, последним предложены варианта объезда в нескольких направлениях:

Со стороны Новокузнецка на правый берег — по улице Терешковой, на Кузнецкий проспект — по шоссе Леонова, с заездом на Казачий тракт, либо через проспект Химиков и далее на улицу Баумана.

Со стороны Красноярска по направлению в сторону Новокузнецка схема движения не изменится. Попасть на Кузнецкий мост с улицы Терешковой можно будет тем же путем, что указан выше, либо по шоссе Леонова и через Казачий тракт, или через проспект Химиков и улицу Баумана.

Для грузовиков из южного въезда в город открылось два направления
Для грузовиков, которые двигаются со стороны северного заезда, направления не меняются

Ранее во время брифинга глава Кемерова Дмитрий Анисимов сообщил о закрытии движения для пешеходов и автомобилей на двух важных улицах Кемерова: Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Почти на год изменятся и маршруты нескольких автобусов и одного трамвая.

На время перекрытия власти планируют начать снос частного сектора Центрального и Заводского районов. Как изменится территория после реновации, рассказывал NGS42.RU.

Напомним, идею застроить улицы Центрального района Кемерова анонсировал предшественник Анисимова, ныне председатель правительства Илья Середюк, в декабре 2021 года. Тогда экс-глава областной столицы сообщил о планах по сносу частных домов на улицах Сибиряков-Гвардейцев, Терешковой, Гагарина и других улицах Центрального района города. Для прокладки необходимой коммуникации власти столицы определили, что нужно реконструировать около 400 участков. Для этого Кемерову был одобрен кредит в 5,1 млрд рублей.

Кроме этого, власти областной столицы заявили, что деньги за выкуп и другие дополнительные затраты по сносу частника будут оплачены из бюджета города. Адреса домов под снос NGS42.RU публиковал ранее.

Оценщики начали работать с собственниками домов в конце декабря 2021 года. Как именно это происходило, рассказывала администрация города. В январе следующего года хозяева домовладений стали натыкаться на мошенников.

Также в 2022 году бывший мэр Кемерова заявил о сносе частника и в Заводском районе Кемерова. По договору деньги за недвижимость горожане должны были получать примерно через 14 дней после подписания договора.

После власти неоднократно сообщали о десятках домов, которые попадают под снос. На месте частника на улице Заречной, к примеру, «СДС-Строй» планирует возвести многоэтажки. В июне 2022 года началось проектирование 10 новых микрорайонов с высотками, детскими садами и школами. В октябре прошлого года сообщалось о 424 подписанных соглашениях, из которых 235 семей купили новое жилье на выделенные после передачи земли деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства