СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Снесут частный сектор и построят 10 новых микрорайонов в Кемерове

Будут созданы новые электросети

В мэрии регулярно обсуждают планы по застройке территории

Поделиться

Власти города Кемерово рассказали о глобальных планах по проектированию 10 будущих микрорайонов. Как сообщил Илья Середюк в соцсетях, работы ведутся параллельно с выкупом недвижимости в заискитимской части города.

Планируется полное обновление территории в границах улиц Гагарина, Соборной, Тухачевского, Искитимской, Набережной, Сибиряков-Гвардейцев. В проект занесут все коммунальные сети и дороги. Перестроят улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, Соборную продлят до ФПК.

Помимо этого, к пяти распределительным пунктам электросетей планируют провести новые кабельные линии. Также полностью обновят существующий распределительный пункт и заменят 8 кабельных линий протяженностью более 3,5 км, еще более 1 километра достроят.

Глава города также сообщил, что продолжает проводить встречи с проектировщиками.

Ранее мэр Кемерова рассказал о планах развития инженерных сетей в сносимом частном секторе. Также NGS42.RU сообщал, что власти планируют снести около 400 домов в городе. Из-за выкупа частных домов появились мошенники. Остановка проекта не планируется несмотря на санкции и кризис.

Напомним, что на застройку сектора на улице Гагарина и Терешковой мэрия хочет взять кредит в 5,1 млрд рублей.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter