Дороги и транспорт Почти 1,5 млрд рублей потратят на благоустройство дорог в Кемерове в 2023 году

Почти 1,5 млрд рублей потратят на благоустройство дорог в Кемерове в 2023 году

Власти приведут в порядок 19 км дорог и построят системы освещения

Работы на некоторых участках начнутся уже в ближайшие дни

По программе «Безопасные качественные дороги» в текущем году планируют отремонтировать 19 км дорог в областной столице, а также построить систему освещения по улице Терешковой, где часто происходили ДТП, передает в пятницу, 21 апреля, корреспондент NGS42.RU с брифинга начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства Дмитрия Березовского.

Протяженность ЛЭП составит 5,8 км, она пройдет по улице Терешковой от проспекта Химиков до улицы Тухачевского. Также запланирован капитальный ремонт по улице 1-й Стахановской от ж/д переезда до 3-й улицы Топкинского лога протяженностью в 550 метров. Кроме того, отремонтируют 19 участков дорог общего пользования длиной каждого примерно в 1 км.

Кроме того, запланирована установка трех новых светофоров на пересечениях улиц Красноармейской и Черняховского, 1-й Линии и Радишева, а также Белозерской и Масальской. На дорогах появится 3 км барьерных ограждений и почти 900 пешеходных.

Стоимость работ оценивается в 1 млрд 329 млн рублей, средства будут получены из федерального, областного и местного бюджетов. Большая часть средств 1 млрд 196 млн рублей — региональные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства