Дороги и транспорт Иномарка сбила подростка на велосипеде в Кузбассе: что известно

Иномарка сбила подростка на велосипеде в Кузбассе: что известно

Мальчик пересекал дорогу на велосипеде по пешеходному переходу

Водитель не уехал с места ДТП

В Междуреченске пожилой водитель сбил 13-летнего подростка, который проезжал пешеходный переход на велосипеде. Мальчик получил травмы, сообщила в понедельник, 1 мая, пресс-служба Госавтоинспекции.

Предварительно установлено, что днем 30 апреля на улице Космонавтов в районе дома 38 машина «Шевроле» на пешеходном переходе наехала на подростка. Водителем автомобиля оказался 75-летний мужчина.

Как отмечает пресс-служба, 13-летний школьник, которого сбила иномарка, ехал в момент ДТП на велосипеде, не встав на ноги при переходе дороги. Ребенок получил травмы различной степени тяжести.

Сейчас полиция продолжает проводить проверку и устанавливать все обстоятельства произошедшего. Госавтоинспекция отмечает, что при переходе проезжей части велосипедист обязан слезть с двухколесного транспорта.

За день до произошедшего в Ленинск-Кузнецком 15-летний водитель квадроцикла влетел в машину, получив травмы. Прав у школьника не было, да и четырехколесником он не владел. На нем ему дал покататься друг-ровесник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства