Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово Пешеходам временно запретят ходить по одной стороне Университетского моста в Кемерове

Пешеходам временно запретят ходить по одной стороне Университетского моста в Кемерове

Там будут идти ремонтные работы

Сколько времени займут работы, пока неизвестно

Движение пешеходов по тротуару на Университетском мосту со стороны Парка Победы в Кемерове временно ограничат, сообщили в пресс-службе городской администрации. Ограничения связаны с ремонтными работами на мосту.

Как сообщает мэрия, рабочие выполнят демонтаж асфальтового покрытия тротуара и опор освещения. После этого приступят к перекладке инженерных сетей, которые проходят под тротуаром. Одновременно с этим ведутся работы в подмостовом пространстве.

Уточняется, что движение для пешеходов временно ограничено только с одной стороны, мост по-прежнему можно будет перейти со стороны строящегося кластера искусств.

После окончания специалисты приступят к работам на другой стороне моста.

— Объемы и срок выполнения работ зависят от состояния конструкций и сетей и будут понятны после вскрытия тротуара и обследования, — уточнили NGS42.RU в пресс-службе мэрии.

Напомним, подрядчиком реконструкции Университетского моста выбрана иркутская компания ООО «РСТ Мост», которая предложила за работу 343,5 млн рублей. Работы идут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги.

Работы в подмостовой части начались в конце апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства