Дороги и транспорт Ремонт мостов в Кемерове Иркутская компания будет ремонтировать Университетский мост в Кемерове. Что известно о подрядчике?

Иркутская компания будет ремонтировать Университетский мост в Кемерове. Что известно о подрядчике?

За работу фирма получит 343 млн рублей

Ремонт моста должен завершиться до конца года

Управление городского развития администрации Кемерова выбрало подрядчика для ремонта Университетского моста. Победителем стала иркутская компания.

Согласно протоколу подведения итогов, заявки на участие в тендере подали две компании — ООО «РСТ Мост» и муниципальное предприятие города Кемерово «Городское управление капитального строительства». Компания из Иркутска оценила работу в 343,5 млн рублей, а кемеровская — 345,5 млн рублей.

В итоге победителем аукциона было признано ООО, однако сведений о том, что с компанией уже заключили договор, на данный момент нет.

Согласно «Контур.Фокусу», ООО «РСТ-Мост» было образовано в июле 2013 года, компания зарегистрирована в Иркутске. Другое название фирмы — ООО «Проектно-изыскательная компания». Основной вид деятельности — строительство мостов и тоннелей. Управляющим указана индивидуальный предприниматель Екатерина Савельева, а учредитель — Ирина Трибунская. В компании работает 201 человек. На конец 2021 года выручка ООО составила 605,7 млн рублей, чистая прибыль — 20,2 млн рублей.

За последние 12 месяцев с компанией были заключены два госконтракта на общую сумму 1,3 млрд рублей. Это выполнение капремонта моста через реку Хайтинка в Иркутской области (его стоимость — 83,1 млн рублей) и капитальный ремонт коммунального моста через реку Томь в Томске (1,1 млрд рублей).

Напомним, согласно аукционным документам, ремонт Университетского моста должен быть проведен с 1 апреля по 30 ноября 2023 года. Деньги на выполнение работ выделены из федерального бюджета (нацпроект «Безопасные и качественные дороги»), регионального и местного бюджетов.

Ранее NGS42.RU спросил у мэра, может ли случиться транспортный коллапс из-за перекрытия Университетского моста. Анисимов ответил, что власти «постараются минимизировать неудобства, но потерпеть немного придется».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства