Дороги и транспорт Ремонт мостов в Кемерове Власти Кемерова готовы потратить на ремонт Университетского моста больше 390 млн рублей

Власти Кемерова готовы потратить на ремонт Университетского моста больше 390 млн рублей

Работы должны быть выполнены до конца ноября

Мост был построен 40 лет назад

На ремонт Университетского моста власти Кемерова готовы потратить более 390 млн рублей, соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Управление городского развития администрации Кемерова объявила тендер на выполнение работ по капремонту Университетского моста через реку Большая Камышная (также известную как Искитимка). Максимальная сумма, которую может получить подрядчик, — 390,444 млн рублей. Деньги выделены из федерального бюджета (нацпроект «Безопасные и качественные дороги»), регионального и местного бюджетов.

Согласно аукционным документам, отремонтировать мост подрядчику нужно с 1 апреля по 30 ноября 2023 года включительно.

Уточняется, что победитель аукциона, должен провести ряд работ, в том числе по демонтажу. Кроме этого, требуется выполнить ремонт мостового полотна, проезжей части, благоустройство территории, провести антикоррозионную защиту конструкций пролетных строений, нанести разметку, установить видеонаблюдение.

— Выполнение работ не должно препятствовать или создавать неудобства для жителей, проживающих в расположенных в непосредственной близости жилых домах и иных третьих лиц, — говорится в аукционных документах.

Подрядчика выберут в середине марта, заявки принимаются до 13-го числа.

Отметим, мост был построен в 1983 году и с тех пор там не проводилось капитального ремонта.

Накануне глава Кемерова Дмитрий Анисимов сообщил, что ремонт Университетского начнется в апреле, также запланированы работы по реконструкции Кузбасского моста.

Ранее NGS42.RU спросил у мэра, может ли случиться транспортный коллапс из-за перекрытия Университетского моста. Анисимов ответил, что власти «постараются минимизировать неудобства, но потерпеть немного придется».

В прошлом году за несколько месяцев власти сумели реконструировать мост на Красноармейской улице. Стоимость работ составила около 300 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства