Город Ремонт мостов в Кемерове Университетский мост в центре Кемерова уйдет на ремонт через два месяца

Университетский мост в центре Кемерова уйдет на ремонт через два месяца

Работы хотят завершить до зимы

Закрывать полностью мост не планируют

Глава Кемерова Дмитрий Анисимов в соцсетях анонсировал сроки начала ремонтных работ на Университетском мосту в центральном районе областной столицы. Также градоначальник в пятницу, 3 марта, рассказал о других переправах города.

Анисимов пишет, что в скором времени будут объявлены торги по поиску подрядчиков по ремонту Университетского и Кузбасского мостов, суммы контрактов не уточняются.

В апреле начнут работы на Университетском мосту, при этом движение перекрывать по нему не планируют, в первую очередь займутся подмостовым пространством. После того как откроют улицы Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев, начнется ремонт дорожного полотна. Завершить всё планируют в декабре 2023 года.

На Кузбасском мосту, который соединяет Ленинский и Центральные районы города с Рудничным, потребуется больше времени и сил.

— Нам нужно его полностью отпескоструить, покрасить все металлические конструкции, проверить все болтовые соединения, опоры и стойки, конусы, восстановить бетон, оштукатурить, покрасить. Что важно: мы будем менять проблемные деформационные швы на современные и полностью перебирать железобетонный путепровод со стороны деревни Красная, — пишет Анисимов.

Он прогнозирует, что в этом году могут заняться только подмостовым пространством, возможно, что частично будут перекрывать проезд транспорта, не исключено, что организуют реверсивное движение, по типу того, что уже действует в центре Кемерова, где утром большее количество полос открыто в сторону Центрального района, вечером — в обратном направлении.

Ожидается, что на работы уйдет около трех лет, но учитывая важность моста, работы будут стараться завершить скорее.

Ранее NGS42 сообщал, что сроки ремонта Кузбасского моста меняются. Изначально речь шла о полутора годах, затем — о двух годах работ. В прошлом году за несколько месяцев власти сумели реконструировать мост на Красноармейской улице. Стоимость работ составила около 300 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства